`Боруссия`Д выиграла у `Зенита`. Счет - 4:2

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ

Новости - Новости футбола - Лига Чемпионов

26 ФЕВРАЛЯ, 11:42

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов между "Зенитом" и дортмундской "Боруссией" - "Боруссия победила со счетом - 4:2.

Со стартовым свистком "Зенит" сразу ринулся в атаку. И даже имел неплохой момент. Но немецкий клуб с самого начала действовал быстро, четко и слаженно. Уже на 4-ой минуте Генрих Мхитарян, а на 5-ой - Марко Ройс забили два мяча, воспользовавшись ошибками обороны питерцев.
Несмотря на это, ни один человек на "Петровском" не покинул свое место.  Петербургу хотелось посмотреть, как "Зенит" отреагирует на подобный удар. Кроме того, поддерживать команду надо было вдвойне. За себя и за дисквалифицированный вираж.

Аршавин получил травму и уже на 14 минуте Спаллетти вместо Аршавина выпустил Анатолия Тимощука – главного специалиста по немецкому футболу. Экс-капитан сборной России держался за заднюю поверхность бедра.

Постепенно команда "Зенита" начали приходить в себя и стиснув зубы стала искать свою игру. Но сделать это в первом тайме таку и не получилось.

Второй тайм требовал "Зениту" забить гол как можно быстрее. С трудом, через штангу, через несколько ударов подряд с убойных позиций в одной атаке, но "Зенит" все-таки отправил мяч в сетку. После успеха Шатова показалось, что сине-бело-голубые окончательно вернулись в игру. Но "Боруссия" тут же отреагировала и спустя четыре минуты Левандовски сделал счет 1:3.

Третий пропущенный гол "Зенит" не успокоил. Он настырно шел вперед и Файзулин заработал пенальти. "Только не Халк!", – крикнул кто-то с трибуны, но бить пошел именно бразилец. Зенитовская "семерка" сильнейшим ударом снял чары с "заколдованной" прошлой осенью "точки".

Но "Боруссия" не захотела уехать из Петербурга с победой меньше, чем в два мяча. Через две минуты, после ошибки в центре поля, Левандовски оформил дубль.

В концовке Спаллетти пошел ва-банк выпустив вместо Файзулина Кержакова, но время подошло к концу матча…
Для того, чтобы выйти в 1/4 финала забивать в Германии теперь нужно никак не меньше трех голов.

Ответный матч состоится 19 марта.

Зенит - Боруссия Д - 2:4 (0:2)

Голы: Мхитарян 4 (0:1). Ройс 5 (0:2). Шатов 58 (1:2). Левандовски 61 (1:3). Халк 69 (2:3 - пен.). Левандовски 71 (2:4).
Зенит: Лодыгин, Анюков (Смольников, 83), Кришито, Ломбертс, Нету, Файзулин (Кержаков, 84), Шатов, Витсель, Рондон, Аршавин (Тимощук, 15), Халк
Боруссия Д: Вайденфеллер, Пищек, Фридрих, Шмельцер, Папастатопулос, Шахин, Кель, Гроскройтц (Дурм, 90), Мхитарян (Обамеянг, 70), Ройс (Хофманн, 85), Левандовски
Предупреждения: Анюков, 54; Файзулин, 81 - Пищек, 68
Судья: Коллам У.
25 февраля 21:00 Петровский

Источник: "СЭ"

Лига Чемпионов - последние новости

28 августаЛига Чемпионов. Определились соперники «Зенита» и «ЦСКА» по групповой стадии
20 августаВан Гаал прокомментировал победу над «Брюгге»