Гол Ари помог «Краснодару» одолеть «Волгу»

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ

Новости - Новости футбола - Премьер-лига

03 МАЯ, 22:13

Футболисты «Волги» в домашнем матче 28-го тура РФПЛ в Нижнем Новгороде проиграли «Краснодару» со счетом 0:1, сохранив лишь теоретические шансы на сохранение прописки в высшем эшелоне российского футбола.

На 15-й минуте отличился бразильский нападающий гостей Ари, который ранее выступал за московский «Спартак». Для Ари этот гол стал шестым в текущем сезоне. На 75-й минуте хозяева могли сравнять счет, но их полузащитник Андрей Каряка не сумел реализовать пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной площади Марсиу Абреу. А через 10 минут волжане остались вдесятером - за две желтые карточки с поля был удален полузащитник Артур Саркисов.

Отметим, что за «Краснодар» не играл Роман Широков, капитан сборной России.

Таким образом, у «Волги» осталось 21 очко. Она занимает 15-е место в турнирной таблице РФПЛ. От 14-й позиции, которая дает право играть в переходных матчах за право остаться в РФПЛ на следующий сезон, волжан отделяет четыре очка. При этом «Томь», идущая 14-й, имеет матч в запасе. Если в субботу она дома обыграет московский «Спартак», то отправит «Волгу» и «Анжи» (текущее 16-е место РФПЛ) в ФНЛ. У «Краснодара» стало 46 очков – он делит четвертое-пятое места с московским «Динамо». При этом «Динамо» свой матч 28-го тура проведет позже в пятницу в гостях против «Ростова».

Волга - Краснодар - 0:1 (0:1)

Голы: Ари 15 (0:1).

Волга: Парейко, Булгару (Миносян, 54), Чичерин (Ропотан, 46), Родич (Полянин, 29), Ковальчик, Колодин, Алдонин, Каряка, Шуленин, Саркисов, Мукенди

Краснодар: Синицын, Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Шипицин, Газинский (Померко, 65), Перейра (Марсио, 46), Жоазиньо, Ари, Вандерсон

Незабитые пенальти: Каряка (Волга), 75

Предупреждения: Чичерин, 9; Каряка, 37; Саркисов, 64; Ковальчик, 90 - Гранквист, 68; Сигурдссон, 85

Удаления: Саркисов, 86 - нет

Судья: Арсланбеков Т.

Источник: Советский Спорт

Премьер-лига - последние новости

26 августаКаборе остается в Краснодаре, но не в «Кубани»
24 августа«Вольфсбург» интересуется Промесом
21 августаФранцузский полузащитник променял Луару на Волгу
14 июляАршавин продолжит карьеру в «Кубани»
14 июляЭкс-игрок «Рубина» перешел в «Ростов»
14 июляКобелев сместил Черчесова с поста наставника «Динамо»
13 июляСесар Навас расстался с «Рубином»