Томь одержала историческую победу над Спартаком

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ

Новости - Новости футбола - Премьер-лига

03 МАЯ, 23:20

В матче 28-го тура чемпионата России «Томь» обыграла московский «Спартак» со счетом 2:1. Все мячи были забиты во втором тайме. Сначала с пенальти отличился Кирилл Панченко, а затем второй мяч в ворота красно-белых отправил Игорь Портнягин. Единственный мяч у «Спартака» на 85-й минуте забил форвард Юра Мовсисян.

Отметим, что на 57-й минуте матча за грубую игру был удален белорусский полузащитник «Томи» Павел Нехайчик. Футболист локтем рассек бровь Павлу Яковлеву в борьбе за верховой мяч и сразу был удален с поля Владиславом Безбородовым. На 90-й минуте матча за игру рукой вне штрафной площади красную карточку получил голкипер «Спартака» Андрей Дикань.

Московский клуб таким образом потерпел свое третье поражение подряд. За последние 10 игр в РФПЛ команда набрала всего 8 очков.«Томь» набрала 28 очков и поднялась на 12-е место в турнирной таблице, «Спартак» по-прежнему располагается на 6-ой строчке чемпионата России. В следующем туре «Спартак» на своем поле примет пермский «Амкар», а «Томь»в гостях сыграет с московским ЦСКА.

Томь - Спартак - 2:1 (0:0)

Голы: Панченко 53 (1:0 - пен.). Портнягин 61 (2:0). Мовсисян 85 (2:1).

Томь: Чебану, Миланов, Иранек, Рыков, Бордачёв, Нехайчик, Сабитов, Башкиров (Мурешан, 90), Портнягин, Голенда (Игнатович, 81), Панченко (Голышев, 90)

Спартак: Дикань, Боккетти, Макеев, Ромуло, Комбаров Д., Озбилиз (Ребров, 90), Тино Коста, Комбаров К. (Барриос, 61), Хурадо, Яковлев, Мовсисян

Предупреждения: Панченко, 57 - Яковлев, 26; Боккетти, 53; Макеев, 82

Удаления: Нехайчик, 57 - Дикань, 90

Судья: Безбородов В.

Источник: Советский Спорт

Премьер-лига - последние новости

26 августаКаборе остается в Краснодаре, но не в «Кубани»
24 августа«Вольфсбург» интересуется Промесом
21 августаФранцузский полузащитник променял Луару на Волгу
14 июляАршавин продолжит карьеру в «Кубани»
14 июляЭкс-игрок «Рубина» перешел в «Ростов»
14 июляКобелев сместил Черчесова с поста наставника «Динамо»
13 июляСесар Навас расстался с «Рубином»