Локомотив с трудом переиграл Ростов
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Новости футбола - Премьер-лига

Локомотив с трудом переиграл Ростов


15 АВГУСТА, 17:15

Безусловно, «Ростов» не относится к таким принципиальным соперникам «Локомотива», как, например, «Торпедо», фанатов которого болельщики железнодорожников ненавидят лютой ненавистью. Помнится, случайно оказавшись в 2001 году в Раменском на матче этих команд - болевшие за черно-белых друзья позвали на стадион, стал свидетелем яростной драки прямо на беговой дорожке.


 


 


Но на «Ростов» у «Локомотива» тоже есть зуб. Ведь в прошлом сезоне именно после поражения на Дону (0:2) красно-зеленые, по сути, лишились шансов на чемпионство. То был едва ли не худший матч железнодорожников под руководством Леонида Кучука. Результат тем более удивителен, учитывая, что за несколько дней до этого «Ростов» выиграл Кубок России и, казалось, будет эмоционально выхолощен. Однако излишне зажатым оказался как раз «Локомотив». Уверен: Кучук тот матч не забыл, и для белорусского специалиста было делом чести взять реванш.


 


Впрочем, между клубами есть налаженные деловые отношения. Буквально несколько дней назад «Локо» отдал южанам в аренду полузащитника Григорьева. В прошлом чемпионате набирался на Дону игровой практики защитник Логашов, взятый железнодорожниками на распродаже в «Анжи». Начинал карьеру в рядах красно-зеленых Дьяков, но при этом ушел из клуба обиженным.


 


Тем не менее, совсем слабо заполненные трибуны стадиона в Черкизово встретили его фамилию при объявлении составов аплодисментами, пусть и жиденькими. Куда большего внимания удостоился Торбинский. А вот на еще одного бывшего железнодорожника, Полоза, зрители не отреагировали.


 


В целом атмосфера на арене перед стартовым свистком была благостной. Оставшиеся в запасе Шишкин и Майкон, стоя возле скамейки запасных, махали рукой близким на трибуне, поднимали вверх большие пальцы.


 


Также благостно было все для «Локомотива» и на поле - уже на пятой минуте хозяева вышли вперед. Причем голевой оказалась первая же доведенная до ума атака. Касаев после передачи Денисова играючи оттеснил плечом Абазова и, войдя в штрафную, с острого угла пробил под дальнюю штангу. Плетикоса гостей, прямо скажем, не выручил.


 


Кстати, появление в стартовом составе Касаева напомнило о существующей у «Локомотива» проблеме лимита. Появление в опорной зоне в паре с Тарасовым белоруса Тигорева вместо Шишкина вынудило Кучука искать место на поле для еще одного, четвертого россиянина. На лавку сел Майкон. Возможно, тренер просто был не лишком доволен игрой бразильца в последних матчах и решил дать шанс россиянину. Тогда предыдущие рассуждения - поиск отсутствующей черной кошки в темной комнате. Но почему тогда Касаев, а не Ньясс, отметившийся голевой передачей в игре с «Арсеналом» и вообще хорошо вошедший в игру в Туле и удостоившийся похвалы от Кучука?


 


После гола Касаева матч, по большому счету, продолжал оставаться для «Локомотива» легкой прогулкой. «Ростов» ничего не мог предложить сопернику, кроме забросов на Бухарова. Конечно, как всегда старались Калачев и Торбинский - в этом им никогда нельзя было отказать - но одних усилий было явно недостаточно.


 


Хозяева же претворили в гол и вторую свою осмысленную атаку в игре. И снова с левого фланга: Мануэл Фернандеш и Касаев подключили к наступлению Денисова, тот навесил на дальний угол вратарской, а находившийся там Самедов хлестко пробил с лета. После чего Милич стал предъявлять претензии Баштушу: из-за позиционного промаха африканца вся линия защиты «Ростова» сползла направо, вот хорват и не уследил за своим номинальным подопечным.


 


Когда в уже добавленное к первому тайму время судья Кирилл Левников удалил с поля Калачева, показалось, что для «Ростова» матч закончен, и можно выбрасывать белый флаг. Белорус увидел перед собой красную карточку за то, что лягнул Тарасова, секундой ранее сыгравшего против него в жестком подкате. Арбитры вообще строги к дончанам на старте сезона, и многие усматривают в этом руку РФС и лично его главы Николая Толстых, у которых, как известно, с «Ростовом» уже два месяца идут бумажные войны. Но на этот раз решение рефери особых вопросов не вызвало.


 


Тем более что в середине второго тайма Левников совершил спорный свисток в пользу гостей. Едва ли не первая позиционная ошибка центральных защитников «Локомотива» привела к тому, что Полоз убегал один на один с Гильерме, но на входе в штрафную его рукой за плечо схватил Чорлука. Сделав еще несколько шагов, хавбек южан упал. Судья углядел в этом моменте нарушение правил и не только назначил пенальти, но и показал хорвату красную карточку за фол «последней надежды». Правда, здесь все логично - если ставить одиннадцатиметровый, то нужно было и удалять, что Левников и сделал. Полоз четко развел мяч и Гильерме по разным углам, вернув матчу интригу.


 


Воодушевленный «Ростов» оживился и заставил вратаря «Локомотива» еще несколько раз вступать в игру. Один раз бразилец и вовсе спас команду, отразив удар Милича с близкого расстояния.


 


Но, справедливости ради нужно сказать, что у «Локомотива» было куда больше моментов, чтобы забить в третий раз. Вышедший на замену Павлюченко пытался перебросить Плетикосу из центрального круга, но не попал в створ ворот. Отразил хорват мяч, когда бывший его одноклубник по «Спартаку» бил головой после подачи справа Шишкина. А самый верный шанс упустил перед самым финальным свистком Касаев - он мог отдать пас на пустые ворота Павлюченко, но решил сделать дубль и промахнулся.


 


 «Локомотив» - «Ростов» - 2:1 (2:0)


 


Голы: Касаев, 5 (1:0). Самедов, 21 (2:0). Полоз, 72 – с пенальти (2:1).


«Локомотив»: Гильерме, Янбаев (Шишкин, 18), Дюрица, Чорлука, Денисов, Самедов, Тарасов, Тигорев, Мануэл Фернандеш (Пейчинович, 73), Касаев, Ндой (Павлюченко, 65).


«Ростов»: Плетикоса, Абазов (Горе, 34), Дьяков, Баштуш, Милич, Калачев, Фатуллаев (Ребко, 77), Гацкан, Торбинский, Полоз, Бухаров (Думбия, 46).


Предупреждения: Тарасов, 45+2. Павлюченко, 88. Горе, 90+2.


Удаления: Калачев, 45+2. Чорлука, 70.


 


 


СЭ


Премьер-лига - последние новости

26 августаКаборе остается в Краснодаре, но не в «Кубани»
24 августа«Вольфсбург» интересуется Промесом
21 августаФранцузский полузащитник променял Луару на Волгу
14 июляАршавин продолжит карьеру в «Кубани»
14 июляЭкс-игрок «Рубина» перешел в «Ростов»
14 июляКобелев сместил Черчесова с поста наставника «Динамо»
13 июляСесар Навас расстался с «Рубином»
10 июля«Анжи» Арендовал Лукмана Аруну
09 июляУгу Алмейда будет защищать цвета Анжи
09 июляЗенит покупает Стефана Савича
Далее Другие новости из этого раздела

Новости футбола

04 апреляСтроительство стадиона `Зенит-Арена` идет согласно графика
02 мартаЗвезды футбола исполнили мечты детей из российских детских домов
17 февраляКонстантин Генич: игроки «Локомотива» слишком плотно пообедали в Стамбуле
11 февраляГлавный тренер `Ливерпуля `попросил` у Санта-Клауса тренера вратарей, немного снега и больше улыбок
10 февраляАдебайо Акинфенва - самый крупный футболист мира
05 февраляФутбол в социальных сетях
16 декабряСоперники сборной России на Евро 2016
13 декабряГолливудская улыбка Артема Дзюбы
05 декабряЗащитник `Зенита` Эсекьель Гарай стал счастливым отцом
20 ноябряВиктор Гусев. Жизнь, пропитанная приключениями
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.