Шарапова поймала кураж
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Новости тенниса - Теннис

Шарапова поймала кураж


30 АВГУСТА, 19:54

Вчера  на Открытом чемпионате США завершили борьбу две высоко "посеянные" теннисистки: Мария Шарапова в двух сетах переиграла опасную Сабине Лисицки.


Сабине Лисицки, в конце июля установившая новый рекорд WTA по скорости подачи, равный 210,7 км/ч, в удачный день может переиграть кого угодно. Прошлым летом она добралась до полуфинала Уимблдона, переиграв по пути в том числе и Шарапову, и ожидать от встречи с ней легкой прогулки, было очень наивно. Россиянка, должно быть, прекрасно отдавала себе в этом отчет и, судя по всему, настроилась соответствующим образом.


Дебют матча, стоявшего в расписании вторым в вечерней сессии и начавшегося после 10 вечера (в то время, когда Шарапова по ее собственному признанию, обычно уже спит), остался за пятой "сеяной". Она действовала достаточно стабильно, в то время как ее соперница ну очень много ошибалась. По итогам первого сета у нее в активе оказалось 18 невынужденных ошибок, в два раза больше, чем у соперниц.
Мария повела 3:0, после чего несколько раз спасала свои геймы с брейк-пойнтов, но все же записала партию себе в актив, когда Лисицки на допустила очередную двойную – 6:2.


Ситуация изменилась по ходу второго сета. Немка стала действовать ощутимо более мощно и агрессивно. И, что немаловажно, ее пушечные удары стали гораздо чаще попадать в корт. Она эффектно пробивала по линиям, шла к сетке и, поймав кураж, лихо отвечала даже на, казалось бы, неберущиеся мячи. Шараповой пришлось несладко, но она достойно держала ответ, терпела, когда было необходимо, атаковала при возможности и нередко провоцировала соперницу на ошибки. Ну, а зрители от такой метаморфозы Лисицки только выиграли. Публика на арене Артура Эша, чьи симпатии, по большей части, были на стороне россиянки, гудела от восторга.


Розыгрыш на брейк-пойнте в четвертом гейме стал переломным моментом. Мария сначала достала неожиданный укороченный, затем сыграла в угол в ответ на посланную под заднюю линию свечку, потом била с лета, но ее соперница неизменно отвечала, и в итоге россиянка грубо ошиблась, отправив мяч далеко в аут. Тот гейм Шарапова проиграла. Более того, она едва не отдала с 40:0 и свою следующую подачу, но выстояла.


Со счета 1:3 россиянка, отвоевывая очко за очком, взяла четыре гейма подряд и подавала на матч. Сабине сдаваться не желала: она принимала на "отлично" и сократила отставание до минимальных 4:5. Она здорово проводила и следующий гейм: тянула все мячи, отыграла два матчбола, но помешать более титулованной сопернице победить уже не смогла. Приняв во второй раз за несколько минут навылет, Шарапова получила третий шанс завершить поединок в свою пользу и использовала его, вынудив ударом в угол Лисцки ответить в аут.


Мария достойно прошла серьезную проверку и теперь в четвертом круге сыграет с экс-первой ракеткой мира и финалисткой US Open-2009 Каролин Возняцки, которая в пятницу в двух сетах переиграла другую немку Андреа Петкович.


Надо заметить, что и для Григора Димитрова этот турнир также является успешным. В этом году он приехал в Нью-Йорк восьмой ракеткой мира и полуфиналистом Уимблдона. При этом на US Open, где он однажды выигрывал состязания юниоров, талантливый болгарин никогда раньше не проходил дальше первого круга.


И вот, наконец, ему удалось исправить ситуацию. Играя на арене Армстронга параллельно со своей знаменитой подругой Марией Шараповой, Димитров, заработав 37 активно выигранных очков, в трех партиях переиграл американца Райана Харрисона – 6:2, 7:6 (7:4), 6:2. Интересно, что с победы над этим же соперником Григор начинал свою кампанию на Уимблдоне-2014, завершившуюся попаданием в квартет сильнейших. На US Open его следующим соперником станет израильтянин Дуди Села.



Источник: Спорт-Экспресс







Все о моде, красоте, здоровье, питании, отдыхе и других аспектах жизни современной женщины вы найдете в женском блоге E woman S. Где, как не на страницах женского блога, можно посекретничать о не очень существенных, но таких важных мелочах в жизни женщины! И получить ответы на мучившие тебя вопросы. Круг вопросов очень широк: начиная от рецептов по кулинарии и заканчивая поршневыми компрессорами. Так что и мужчинам также будет небезынтересно заглянуть на страницы блога. Заходите!


Теннис - последние новости

02 сентябряМария Шарапова: Нью-Йорк, это был не мой год. Но я вернусь!
24 августаДжокович проигрывает пятый турнир в Цинциннати подряд
18 августаМаррей выиграл турнир в Монреале
13 июляДжокович выиграл Уимблдон
13 июляСерена Уильямс – победительница Уимблдона
10 июляШарапова проиграла полуфинал Серене Уильямс
09 июляШарапова в полуфинале Уимблдона
07 июляШарапова стала четвертьфиналисткой Уимблдона
08 июняСерена Уильямс – лучшая на Ролан Гаррос
04 июняМаррей сильнее Феррера
Далее Другие новости из этого раздела

Новости тенниса

02 сентябряМария Шарапова: Нью-Йорк, это был не мой год. Но я вернусь!
24 августаДжокович проигрывает пятый турнир в Цинциннати подряд
18 августаМаррей выиграл турнир в Монреале
13 июляДжокович выиграл Уимблдон
13 июляСерена Уильямс – победительница Уимблдона
10 июляШарапова проиграла полуфинал Серене Уильямс
09 июляШарапова в полуфинале Уимблдона
07 июляШарапова стала четвертьфиналисткой Уимблдона
08 июняСерена Уильямс – лучшая на Ролан Гаррос
04 июняМаррей сильнее Феррера
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.