Спартак открывает стадион победой над Торпедо

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ

Новости - Новости футбола - Премьер-лига

15 СЕНТЯБРЯ, 14:51

В воскресенье состоялся матч 7-го тура РФПЛ. «Спартак» на своем поле обыграл «Торпедо». Матч завершился со счетом 3:1.

Первый гол в матче на 34-й минуте забил нападающий красно-белых Куинси Промес, которому ассистировал Сердар Таски. Мяч был забит после углового вследствие грубой ошибки вратаря «Торпедо» Юрия Жевнова.

Во втором тайме Промес оформил дубль на 71-й минуте. Через минуту отличился его партнер по команде Хосе Мануэль Хурадо. В обоих случаях автором голевой передачи выступил Артем Дзюба. На 89-й минуте матча португальский нападающий «автозаводцев» Угу Виейра провел гол престижа.

Игроки «Торпедо» Кирилл Комбаров и Динияр Билялетдинов, права на которых принадлежат «Спартаку», появились в стартовом составе и были заменены в начале второго тайма.

Отметим, что это был первый официальный матч на «Открытие-Арене».

Таким образом, после 7-го тура «Спартак» набрал 15 очков и сравнялся в турнирной таблице с «Динамо» и ЦСКА. «Торпедо» с 4-мя очками осталось на 13-м месте.

«Спартак» – «Торпедо» - 3:1

Голы:  1:0 – 34 Промес,  2:0 – 70 Промес,  3:0 – 72 Хурадо,  3:1 – 89 Угу Виейра.

«Спартак» – Ар.Ребров, Паршивлюк, Ташчи, Инсаурральде, Макеев, Чельстрем, Глушаков, Промес (Яковлев, 75), Хурадо (Давыдов, 85), Д.Комбаров (Ананидзе, 69), Дзюба.

«Торпедо» – Жевнов, Кацалапов, Рыков, Кокошка, Новосельцев, С. Фомин (Салугин, 79), Стеванович, К.Комбаров (Угу Виейра, 60), Билялетдинов (Путило, 56), Мирзов, Шевченко.

Предупреждения: С. Фомин (25), Стеванович (44), Кацалапов (63).

Источник: Sovsport.ru

Премьер-лига - последние новости

26 августаКаборе остается в Краснодаре, но не в «Кубани»
24 августа«Вольфсбург» интересуется Промесом
21 августаФранцузский полузащитник променял Луару на Волгу
14 июляАршавин продолжит карьеру в «Кубани»
14 июляЭкс-игрок «Рубина» перешел в «Ростов»
14 июляКобелев сместил Черчесова с поста наставника «Динамо»
13 июляСесар Навас расстался с «Рубином»