Группа В. Реал забивает пять мячей Базелю

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ

Новости - Новости футбола - Лига Чемпионов

17 СЕНТЯБРЯ, 19:11

Футболисты «Ливерпуля» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов взяли верх в матче со швейцарским «Лудогорцем».

Этот матч проходил в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд» и завершился победой хозяев – 2:1. На 82-й минуте победу «Ливерпулю» принес точный удар Марио Балотелли. На первой компенсированной ко второму тайму минуты Даниэль Абало сравнял счет. Но спустя две минуты Стивен Джеррард реализовал пенальти и принес хозяевам три очка.

Таким образом, «Ливерпуль» набрал первые три очка в турнире. У «Лудогорца» пока очков нет. В матчах второго тура «Ливерпуль» 1 октября в гостях сыграет со швейцарским «Базелем», а «Лудогорец» в этот же день примет мадридский «Реал».

«Ливерпуль» Англия –« Лудогорец» Болгария 2:1

Голы: Балотелли, 82, Джеррард, 90 (с пенальти) -  Абало, 90

«Ливерпуль»: Миньоле, А.Морено, Ловрен, М. Сако, Манкильо, Лаллана (Борини, 67), Коутиньо (Лукас, 68), Стерлинг, Хендерсон, Джеррард, Балотелли.

«Лудогорец»: Борян, Минев, А. Александров, Моци, Жуниор Кайсара, Дьяков (Эшпинью, 85), М. Александров, Марселиньо, Андрианантенаина, Вура (Абало, 72), Безяк (Юнес, 86).

Предупреждения: А. Александров, 5, Жуниор Кайсара, 54, Минев, 76, Борян, 90.

Футболисты мадридского «Реала» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграли швейцарский «Базель».

Этот матч проходил в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершился победой хозяев поля со счетом 5:1. На 14-й минуте мяч в собственные ворота забил чешский защитник Марек Сухи, ранее выступавший за московский «Спартак». На 30-й минуте преимущество «Реала» удвоил валлиец Гарет Бэйл. Затем в составе хозяев отличились Криштиану Роналду и Хамес Родригес. В конце первого тайма Дерлин Гонсалес провел мяч престижа. После перерыва Карим Бензема забил пятый мяч в ворота швейцарского клуба.

Таким образом, «Реал» набрал три очка и вышел в лидеры группы. У «Базеля» по-прежнему очков нет.

В матчах второго тура «Реал» 1 октября в гостях сыграет с болгарским «Лудогорцем», а «Базель» в этот же день примет английский «Ливерпуль».

«Реал» Мадрид Испания – «Базель» Швейцария 5:1

Голы: Сухи, 14 (автогол), Бэйл, 30,  Роналду, 31, Хамес, 37, Бензема, 79 -  Гонсалес, 38

«Реал» Мадрид: Касильяс, Рамос (Варан, 66), Начо, Пепе, Марсело, Хамес, Бэйл, Кроос, Модрич (Ильярраменди, 74), Бензема (Х. Эрнандес, 82), Роналду.

«Базель»: Вацлик, Шер, Самуэль (Какитани, 64), Сухи, Сафари, Дзуффи, Т. Джака, Эль-Ненни, Ф. Фрай (Дельгадо, 83), Гонсалес, Штреллер (Эмболо, 73).

Предупреждения: Эль-Ненни, 55, Самуэль, 60, Пепе, 85, Т. Джака, 90.

Лига Чемпионов - последние новости

28 августаЛига Чемпионов. Определились соперники «Зенита» и «ЦСКА» по групповой стадии
20 августаВан Гаал прокомментировал победу над «Брюгге»