Группа G. Севилья и Стандард побеждают своих соперников

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ

Новости - Новости футбола - Лига Европы

19 СЕНТЯБРЯ, 20:05

В 1-м туре группового турнира Лиги Европы оба матча группы G завершились победами хозяев с одинаковым счетом 2:0. Действующий победитель турнира "Севилья", которую возглавляет бывший главный тренер "Спартака" Унаи Эмери, уже в первом тайме забила два безответных мяча в ворота "Фейеноорда". А "Стандард" победил хорватскую "Риеку".

«Севилья» – «Фейеноорд» - 2:0

Голы:  1:0 – 8 Крыховяк,  2:0 – 31 Мбиа.

«Севилья»: Серхио Рико, Ф. Наварро, Каррису, Фигейраш, Колодзейчак, Мбиа, Крыховяк (Д. Суарес, 60), Деулофеу, Банега, Рейес, Бакка (Аспас, 60).

«Фейеноорд»: Вермеер, ван Бек, Нелом, Матайсен, Уилкшир, Торнстра, Класи (те Вреде, 73), Эль-Ахмади, Триндаде де Вильена, Схакен (Басаджикоглу, 64), Ману (Боэтиюс, 82).

Предупреждения: Колодзейчак (33), Триндаде де Вильена (53), Мбиа (76), Ману (81).

Бельгийцы одолели гостей из Хорватии за счет двух голов, забитых в конце встречи.

Защитник "Стандарда" Лоран Симан открыл счет лишь на 74-й минуте. В концовке матча свой первый гол за бельгийский клуб забивает Винисиус Араужо. "Стандард" с шестой попытки добывает домашнюю победу в еврокубках. "Риека" проигрывает свой первый еврокубковый матч на выезде в этом сезоне

Следующие матчи: "Фейеноорд" - "Стандард", "Риека" - "Севилья" (2 октября)

«Стандард» – «Риека» - 2:0

Голы:  1:0 – 74 Симан,  2:0 – 87 Араужо.

«Стандард»: Кавасима, Симан, Тейшейра, ван Дамм, Милец, Луи (Араужо, 84), Требель, Карсела-Гонсалес (Виера, 56), де Сарт, Биа (Мпоку, 16), де Камарго.

«Риека»: Варгич, Леовац, Самарджич, Лешкович, Цвиянович, Яяло, Квржич (Вешович, 66), Томечак, Югович (Иванчич, 81), Крстанович, Крамарич (Мойзес, 63).

Предупреждения: Квржич (8), Самарджич (45), де Сарт (53), Крстанович (64), Мпоку (70), Араужо (86), Леовац (89), Иванчич (90).