Группа I. Наполи одержал волевую победу над Спартой

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ

Новости - Новости футбола - Лига Европы

19 СЕНТЯБРЯ, 21:13

Уже на 14-й минуте Йосеф Гушбауэр выводит пражскую "Спарту" вперед. Гонсало Игуаин ударом с пенальти сравнивает счет еще до перерыва. Футболисты "Спарты" Марек Гамшик и Хосе Кальехон не могут забить и лишь попадают в каркас ворот. Дубль Дриса Мертенса помог команде Рафаэля Бенитеса одержать волевую победу над чехами.

Следующие матчи: "Слован" Братислава - "Наполи", "Спарта" - "Янг Бойз" состоятся 2 октября.

«Наполи» – «Спарта» Прага - 3:1

Голы:  0:1 – 14 Гушбауэр,  1:1 – 23, пенальти Игуаин,  2:1 – 51 Мертенс,  3:1 – 81 Мертенс.

«Наполи»: Кабрал, Альбиоль, Бритос, Энрике, Кулибали, Инлер, Гамшик (Суньига, 82), Кальехон (Д.Лопес, 84), Гаргано, Мертенс, Игуаин (Мичу, 70).

«Спарта» Прага: Бичик, Нхамойнесу, Брабец, Рад. Ковач, Кадержабек, Маречек, Матейовски, Гушбауэр (Беднарж, 78), Дочкал (Конате, 75), Крейчи, Лафата (Шик, 85).

Предупреждения: Нхамойнесу (22), Мертенс (66), Беднарж (90).

"Янг Бойз" одерживает крупнейшую победу дома в турнирах УЕФА. Ян Лецякс и Ренато Штеффен обеспечивают хозяевам преимущество в два гола уже к перерыву. Во втором тайме отмечаются точными ударами Рафаэль Нуццоло, Адриан Никчи и Гийом Оаро.

Футболисты "Слована" трижды попадают в каркас ворот, но так и уходят с поля без забитых мячей.

Следующие матчи: "Спарта" - "Янг Бойз", "Слован" - "Наполи" состоятся 2 октября.

«Янг Бойз» – «Слован» Братислава  5:0

Голы:  1:0 – 5 Лецьякс,  2:0 – 29 Штеффен,  3:0 – 63 Нуццоло,  4:0 – 80 Никчи,  5:0 – 90 Оаро.

«Янг Бойз»: Мвого, Роша, Лецьякс, фон Берген, Хадергьонай, Штеффен (Никчи, 79), Бертоне, Нуццоло, Костанцо (Кубо, 64), Саного, Афум (Оаро, 70).

«Слован» Братислава: Перниш, Горосито, Колчак, Чикош, Лашик, Кубик, Грендель (Милинкович, 63), Пелтьер, Гудак, Месарош (Жофчак, 71), Галенар (Якубек, 76).

Предупреждения: Грендель (32), Колчак (60), Штеффен (76), Пелтьер (89), Якубек (90).