Группа K. ПАОК и Фиорентина уничтожили соперников

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ

Новости - Новости футбола - Лига Европы

19 СЕНТЯБРЯ, 22:26

Французский клуб пропустил три мяча во Флоренции, где больше тайма играл вдесятером.

На 34-й минуте Хуан Варгас выводит "Фиорентину" вперед. Вскоре Мустафа Диалло получает вторую желтую карточку и оставляет "Генгам" в меньшинстве. В середине второго тайма Хуан Куадрадо удваивает преимущество "Фиорентины". Окончательный счет устанавливает Федерико Бернардески, который забивает гол в своем дебютном матче в еврокубках.

«Фиорентина» – «Генгам» - 3:0

Голы:  1:0 – 34 Варгас,  2:0 – 67 Куадрадо,  3:0 – 88 Бернардески.

«Фиорентина»: Тэтэрушану, Савич (Ричардс, 57), Томович, Басанта, Паскуаль, Куадрадо (Бернардески, 72), Борха Валеро (Бадель, 46), Куртич, Писарро, Варгас, Гомес.

«Генгам»: Самасса, Кербра, Санко, Ангуа, Левек, Матис, Бовю, Диалло, Пье (Жиресс, 62), Марво (Ятабаре, 52), Манданн (Дуниама, 71).

Предупреждения: Диалло (24), Марво (40), Куртич (52), Басанта (79), Бовю (81).

Удаление: Диалло (38).

Минское "Динамо" с самого начала столкнулось с жестким прессингом греческой команды. Уже на третьей минуте Неманья Николич вогнал мяч в собственные ворота. Стало понятно, что гостям надо раскрываться, однако греки только этого и ждали. ПАОК проводил столь качественные контрвыпады, что аж дух захватывало.

Всего хозяева до перерыва отгрузили динамовцам четыре безответных мяча. На 11-й минуте Стефанос Атанасиадис воспользовался ошибкой Умару Бангуры в штрафной и неотразимо пробил. Капитан ПАОКа стал настоящим героем поединка. Достаточно сказать, что он провел и следующие два мяча.

На 16-й минуте нападающий ударом со "второго этажа" замкнул подачу с углового. Затем он из выгодной позиции угодил прямо в голкипера бело-голубых Александра Гутора. Но все-таки Атанасиадис добился своего и на 28-й минуте оформил хет-трик - виновником гола стал Гутор, не вовремя выпустивший мяч из рук.

Незадолго до перерыва Димитрис Салпингидис издевательски пытался забить летевший низко мяч головой. Не получилось. А потом после подачи Рэзвана Раца со штрафного мяч оказался на самой линии ворот гостей, но не пересек ее. Это был очередной отличный момент греческой команды.

Во втором тайме расстановка сил не поменялась. Вышедший на замену Димитрис Пападопулос отличился уже через пять минут после появления на поле. В довершение всех бед на 63-й минуте динамовцы остались в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Слободан Симович.

Правда, минчане все-таки забили мяч престижа. После передачи на ход от Эрнана Фигередо Николич вышел один на один с голкипером и открыл счет голам бело-голубых в рамках группового этапа Лиги Европы. Однако последнее слово осталось за ПАОКом - на 89-й минуте Фанис Цандарис установил окончательный результат.

ПАОК – «Динамо» Минск - 6:1

Голы:  1:0 – 4, автогол Николич,  2:0 – 11, Атанасиадис ,  3:0 – 16, Атанасиадис ,  4:0 – 28, Атанасиадис ,  5:0 – 50, Пападопулос,  5:1 – 80, Николич,  6:1 – 90, Цандарис.

ПАОК: Гликос , Рац (Спирополус, 72), Кацикас, Скондрас, Мигел Витор, Мак (Пападопулос, 46), Циолис, Каче, Цандарис, Атанасиадис  (Голаса, 67), Салпингидис.

«Динамо» Минск: Гутор, Бангура, Карпович, Политевич, Веретило, Удоджи (Рассадкин, 83), Симович, Стасевич, Николич, Воронков (Фигередо, 57), Джа Джедже (Адамович, 33).

Предупреждения: Симович (31), Николич (67).

02 мартаЗвезды футбола исполнили мечты детей из российских детских домов
17 февраляКонстантин Генич: игроки «Локомотива» слишком плотно пообедали в Стамбуле
11 февраляГлавный тренер `Ливерпуля `попросил` у Санта-Клауса тренера вратарей, немного снега и больше улыбок