СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ

Новости - Новости футбола - Лига Чемпионов

01 ОКТЯБРЯ, 17:03

На «Арене Химки» в матче второго тура группы E Лиги чемпионов московский ЦСКА принимал мюнхенскую «Баварию». Встреча завершилась минимальной победой «Баварии» со счётом 1:0.

Единственный мяч был забит в середине первого тайма. На 21-й минуте мюнхенская команда получила право на пенальти: Фернандес в подкате бросился в борьбу с Гётце в собственной штрафной и сбил игрока гостей. Мюллер подошёл к 11-метровой отметке и мощно пробил по центру ворот — Акинфеев, пытаясь угадать, бросился в правый от себя угол.

Таким образом, «Бавария» одержала вторую победу на старте группового этапа Лиги чемпионов-2014/15 и вышла в лидеры группы. ЦСКА потерпел второе поражение и замыкает таблицу. В следующем туре ЦСКА 21 октября примет «Манчестер Сити», а «Бавария» в тот же день на выезде сыграет с «Ромой».

Напомним, что сегодняшний матч проходил без зрителей в связи с наложенным на ЦСКА наказанием по итогам гостевого матча Лиги чемпионов-2013/14 с «Викторией Пльзень».

«ЦСКА» - «Бавария» - 0:1

Гол: Мюллер, 22, с пенальти

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Щенников, Фернандес, Игнашевич, Миланов, Тошич, (Ефремов, "78), Еременко, Муса, Натхо, (Думбиа, "66)

«Бавария»: Нойер, Данте, Роббен, (Рафинья, "81), Бенатиа, Лам, Бернат, Алаба, Гётце, (Шакири, "77), Мюллер, Алонсо, Левандовски, (Писарро, "90)

Предупреждения: Еременко, 45. - Лам, 40. Бенатиа, 68.

Футболисты «Манчестер Сити» и «Ромы» не выявили победителя в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы E, прошедшая в Манчестере, завершилась со счётом 1:1.

Хозяева вышли вперёд уже на 4-й минуте, когда Серхио Агуэро реализовал пенальти, назначенный за фол на нём со стороны Майкона. Отыграться римлянам удалось к середине тайма. Франческо Тотти открылся на передачу между двумя центральными защитниками, вышел один на один с Джо Хартом и перебросил голкипера.

«Рома» набрала четыре очка и расположилась на втором месте. «Манчестер Сити», в активе которого один балл, занимает третью строчку. Лидирует «Бавария», а замыкает квартет ЦСКА.

«Ман Сити» - «Рома» - 1:1

Голы: Агуэро, 4, с пенальти - Тотти, 23

«Ман Сити»: Харт, Компани, Клиши, Демикелис, Сабалета, Сильва, Хесус Навас, (Милнер, "46), Фернандиньо, Джеко, (Лэмпард, "57), Туре, Агуэро, (Йоветич, "84)

«Рома»: Скорупски, Майкон, (Торосидис, "88), Манолас, Янга-Мбива, Флоренци, (Олебас, "83), Коул, Жервиньо, Пьянич, Найнгголан, Кейта, Тотти, (Итурбе, "72)

Предупреждения: Сабалета, 55. - Майкон, 4. Найнгголан, 81.

Источник: "Чемпионат"

Лига Чемпионов - последние новости

28 августаЛига Чемпионов. Определились соперники «Зенита» и «ЦСКА» по групповой стадии
20 августаВан Гаал прокомментировал победу над «Брюгге»