Группа J. Динамо Киев забивает три мяча в ворота Стяуа

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ

Новости - Новости футбола - Лига Европы

04 ОКТЯБРЯ, 22:15

Наконец, мы констатируем первое киевское поражение «Стяуа». Киевское «Динамо» сумело вернуть должок бухарестской команде за все обиды минувших дней, о которых мы детально писали в анонсе, и добиться положительного результата в контексте борьбы за выход из группы в текущем розыгрыше Лиги Европы.

Хозяева с первых минут матча завладели преимуществом. Киевляне действовали агрессивнее, их атаки на ворота соперника были острее. Уже на 5-й минуте матча Артем Кравец мог открывать счет в матче, но попал в сетку ворот с внешней стороны. 10 минут спустя теперь уже Ленс упустил возможность открыть счет в матче – нидерландский форвард опасно пробивал в девятку ворот «Стяуа».

Однако самый острый момент первого получаса игры произошел как раз на его исходе и соорудили его гости – на 30-й минуте Александру Кипчу отменно пробил с угла вратарской и Рыбка с трудом отразил мяч… в штангу!

Не забиваешь ты – забивают тебе. На 39-й минуте киевские «динамовцы» продемонстрировали румынским гостям эту, казалось бы, прописную истину – Беланда со штрафного забросил мяч в штрафную, а Ярмоленко в борьбе с защитником «Стяуа» в касание переправил мяч в сетку ворот соперника – 1:0 за «Динамо»!

Таким образом, на перерыв «Динамо» ушло, ведя в счете.

Вторую половину матча хозяева начали активно. Уже на 49-й минуте опасно пробивал Ярмоленко, но Гедрюс Арлаускис вытянул мяч из угла своих ворот.

На 56-й минуте Артем Кравец упускает великолепный момент для взятия ворот бухарестской команды. Данило Силва организовал контратаку 2 в 2 и вывел форварда «Динамо» один на один с вратарем «Стяуа», но Кравец умудрился пробить мимо ближнего угла! Преступная расточительность!

Спустя 4 минуты на острие атак вновь Ярмоленко, но удар украинского нападающего приходится аккурат во вратаря «Стяуа».

На 62-й минуте «Динамо» вновь упускает момент для взятия ворот соперника – Ленс, выйдя один на один, пробивает в створ ворот, но Арлаускис не дремлет.

А вот на 66-й минуте хозяева, наконец, реализовывают свой момент. Ленс навесил справа, Ярмоленко от линии ворот отдал назад, к углу вратарской, а уже оттуда набежавший Кравец в касание вколотил мяч в сетку ворот «Стяуа» - 2:0!

Похвалим «Динамо» - несмотря на уверенный перевес в счете, хозяева не ослабили давление на ворота «Стяуа». Как минимум, еще два отличных момента для взятия ворот румынской команды организовали Беланда и Кравец.

Под занавес встречи команды обменялись голами – отличились Русеску и Теодорчик.

«Динамо» добывает первую в истории победу над «Стяуа» в Киеве и обеспечивает себе единоличное первое место в группе. Так держать!

«Динамо К» - «Стяуа» - 3:1 (1:0)

Голы: Ярмоленко, 40, Кравец, 66, Теодорчик, 90+2 - Русеску, 89.

«Динамо К»: Рыбка, Драгович, Да Силва, Вида, Бурда, Сидорчук (Буяльский, "76), Ленс (Калитвинцев, "83), Рыбалка, Беланда, Ярмоленко, Кравец.

«Стяуа»: Арлаускис, Шукала, Папп, Варела, Латовлевич, Кипчу, Препелицэ, Тэнасе, Сынмэртян, Кешеру, Станчу (Русеску, "82).

Предупреждения: Рыбалка, 86. - Папп, 39. Шукала, 77. Препелицэ, 90+3.

В другом поединке группы J "Ольборг" с минимальным счетом одолел "Риу Ави".

«Ольборг» – «Риу Аве» - 1:0

Гол: 1:0 – 46 Хелениус.

«Ольборг»: Кристенсен, Гортер, Петерсен, Теландер, Дальсгор, Рисгор, Берстинг (Брун, 66), Вюртц, Томсен, Якобсен (Эневолдсен, 90), Хелениус (Аугустинуссен, 78).

«Риу Аве»: Кассио, Гуано (Вилаш-Боаш, 43), Марсело, Нуну Лопеш, Тиагу Пинту, Морейра (А.Хассан, 63), Вакасо, Диего Лопес, Тарантини, Укра, Боатенг (Брессан, 74).

Предупреждения: Дальсгор (40), Морейра (62), Якобсен (81), Вакасо (81), А.Хассан (86), Тарантини (90).