Группа Н. Шахтер разбил БАТЭ в Борисове
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Новости футбола - Лига Чемпионов

Группа Н. Шахтер разбил БАТЭ в Борисове


22 ОКТЯБРЯ, 19:35

Настолько внимательно отнесся «Шахтер» к результату победного матча БАТЭ против «Атлетика», за этим нам предстояло понаблюдать в первые минуты. То ли «Шахтер» попробует сразу подавить соперника своей активностью, и или, может, будет действовать так, чтобы вымотать его постепенно, где-то по ходу игры подловить момент и нанести результативный удар. Но на самом деле игра стартовала с атаки «Шахтера» и перспективного штрафного в нескольких метрах от владений Черника. Бывало, Срна с этой точки классно отправлял мяч в девятку, на этот раз капитан «Шахтера» попытался найти брешь в стенке, к тому же, и удар получился не очень сильным – в результате Черник уверенно накрыл мяч. А первый момент в штрафной БАТЭ, похожий на пожар, возник уже на 6-й минуте. Шевчук слева сделал передачу в штрафную, могли по воротам бить и Адриано, и Фернандо, но, ни от того, ни от другого удара так и не последовало.


 


 


И все же, хозяева имели свой план на игру, базирующей на сильной стороне команды – стандарты. Как правило, правым флангом мяч доставлялся поближе к штрафной «Шахтера», и уже там белорусы технично пытались заработать то ли штрафной, то ли угловой. Далее навес – и борьба, борьба, борьба. И так хозяева поля ею увлеклись, что на 11-й минуте провалились по полной. Тайсон в центре поля отобрал мяч у Яблонского, и расчетливо бросил в выход один на один Тейшейру. Как того не пытались зацепить, бразилец был быстрее, на скорости оббежал Черника, и не попасть в пустые ворота было уже сложно. Быстрый гол на чужом поле – великолепное начало!


 


Добившись успеха, «Шахтер» слегка сбавил обороты, и заиграл, признаем, несколько самоуверенно и академично. Наказание едва не последовало – Тайсон и тут едва не стал автором голевой передачи. На 16-й минуте бразилец неаккуратно вернул мяч назад, получилось аккурат на ход Максиму Володько, который справа вышел фактически один на один – удар мимо Пятова, и к нашему счастью Срна успел вернуться назад и выбил мяч практически из пустых ворот.


 


Белорусы явно не хотели мириться со статусом проигрывающей команды, и эпизодами вынуждали гостей прижиматься к своей штрафной. Справа, на фланге Срны, своей активностью «горнякам» досаждал Младенович, которому даже удавалось врываться в штрафную, и только там его вылазки решительно пресекались. Именно с этого фланга чаще шла угроза воротам – на 25-й минуте Володько там принял мяч, без помех выполнил навес, и Сигневич головой также без сопротивления пробивал головой – мяч полетел выше ворот.


 


И тут провал №2 от БАТЭ! Вновь в центральной зоне Тайсон вывел Тейшейру один на один, вновь тот же маневр от игрока «Шахтера» с уходом вправо, но на этот раз Черник, пытаясь отбить мяч, сбил бразильца в штрафной. Пенальти! Но без красной вратарю, что по судейским критериям было обоснованно. Луис Адриано пробил, признаем, не самым убойным образом, но и этого хватило, чтобы счет стал 2:0 – Черник хоть и угадал направление удара, но отбить мяч не смог.


 


Удивительно, но это был не последний выход Тейшейры один на один! На 34-й минуте Адриано выиграл верховую борьбу у Тубича, получилась передача под рывок Тейшейре, но того подвела техника – бразилец не совладал с мячом, отпустил его, и хотя столкнулся с Черником, ни о каком пенальти тут речь не шла. Но опытный «Шахтер» уже поймал слабину в построение белорусов. Еще одна передача из глубины – и уже не выход один на один, а два в ноль! Тайсон была сама щедрость – отдал Косте, и тот расстрелял пустые ворота.


 


«Шахтер» продолжал разрывать соперника в клочья. Шевчук слева идеально прострелил на угол вратарской – Луис Адриано с угла вратарской переправил мяч в ворота. Время до перерыва, чтобы окончательно втоптать белорусов в газон, еще было, и пятый гол не заставил себя долго ждать. После прострела в штрафную два защитника не смогли вынести мяч, он отскочил к Луису Адриано, который ударом с линии вратарской довел счет до аргентино-ямайского – 5:0! Как оказалось, свою чашу позора чемпион Беларуси в первом тайме испил не до дна. Шевчук, царь левого фланга, после передачи Тейшейры принял мяч, и прострелил так, что Адриано и бить-то не надо было – мяч сам от него запрыгал за линию ворот. 6:0 – это даже в теннисе неприлично…


 


Каким будет итог матча после такой феерии, было очевидно абсолютно всем, и посему сразу после перерыва можно было увидеть редкий момент – тройную замену. Её произвел Мирча Луческу, и на поле вышли Бернард, Фред и Марлос. Его коллега Александр Ермакович, если бы мог, заменил, наверное, и всех 11 своих футболистов, но ограничился двойной заменой, убрав с поля Тубича и Лихтаровича, выпустив Гайдучика и Алексиевича.


 


«Шахтеру» в первые минуты второго тайма все-таки не удалось избежать потери концентрации. Сначала «горняки» дали пробить по своим воротам издали – мяч едва не опустился за шиворот Пятову. Еще через минуту голкипер «Шахтера» в броске отбил опаснейший удар из пределов штрафной Сигневича, отбил перед собой, но защитники были рядом и вынесли мяч из штрафной. Этого хватило, чтобы концентрация вернулась, но уж больно белорусы хотели забить хотя бы гол-два, сути дела это бы не изменило, но все-таки. На 60-й минуте Володько прямо с углового закрутил мяч в ворота, Пятов в воротах был внимательным, и из-под перекладины перевел мяч на угловой.


 


Все, что нужно было сделать для победы, «Шахтер» уже сделал в первом тайме, футболисты – народ прагматичный, и ожидать, что гости будут гнать счет до двузначного, было несерьезно. Вот и «горняки» не чурались и мяч неспешно покатать на своей половине, и при случае мяч вернуть назад аж до Пятова. Когда же взрывались, оборона БАТЭ вновь трещала по швам. На 65-й минуте едва свой пятый мяч не забил Адриано – Бернард, скорее, бил по воротам, но получилась передача, которую Адриано завершал ударом головой – штанга!


 


В общем, игра все больше стала соответствовать простому тезису – одни (БАТЭ) ничего не могли, а другие («Шахтер») не очень-то и хотели. Чтобы самым преданным болельщикам, оставшимся на второй тайм, было не совсем обидно за своё долготерпение, одарить их хотя бы одним забитым за тайм голом, было бы справедливым. И им это воздалось! На 79-й минуте Младенович сбил в штрафной Адриано, второй пенальти в игре, вновь у мяча Адриано, которому пришлось исполнять пенальти в течение минуты дважды. Первый удар было точен, но кто-то там из «горняков» раньше вбежал в штрафную. Повторный удар был как под копирку – той же силы, то же направление с тем же результатом. 7:0 – Луис Адриано становится в один ряд с Месси, оба в Лиге Чемпионов по пять раз за матч поражали ворота соперников.


 


В оставшееся время «Шахтер» просто куражился. Мог забить Бернард, выскочив на рандеву с Черником после передачи Адриано, но вратарь выиграл эту дуэль. Незадолго до финального свистка Адриано зачем-то ударил по ноге соперника – ненужная желтая карточка. Компенсированное время команды просто доиграли.


 


Фееричная победа «Шахтера», но это, как ни крути, те же три очка – не более. Дело чести для «горняков» через две недели уже в домашнем матче с БАТЭ закрепить ее еще одним победным результатом.


 


БАТЭ – «Шахтер» – 0:7 (0:6)


 


Голы: Алекс Тейшейра, 11, Луис Адриано, 27, с пенальти, Дуглас Коста, 35, Луис Адриано, 37, 40, 44, 81, с пенальти.


БАТЭ: Черник, Хагуш, Тубич, (Гайдучик, "46), Поляков, Младенович, Карницкий, Сигневич, (Бага, "75), Яблонский, Лихтарович, (Алексиевич, "46), Володько, Гордейчук


«Шахтер»: Пятов, Кучер, Шевчук, Ракицкий, Тейшейра, Тайсон, (Бернард, "46), Срна, Дуглас Коста, (Марлос, "46), Степаненко, Фернандо, (Фред, "46), Луис Адриано


Предупреждения: Черник, 27. - Луис Адриано, 88.


 


 


«Порту» - «Атлетик» - 2:1


 


Голы: Эррера, 45, Куарежма, 75 - Фернандес, 58.


«Порту»: Фабиано, Сандро, Мартинш Инди, Да Сильва, Майкон, Тельо, (Торрес, "82), Кинтеро, (Невеш, "64), Эррера, Браими, Мартинес, Каземиро, (Куарежма, "71).


«Атлетик»: Ираисос, Рико, (Гурпеги, "73), Этчеита, Баленсиага, Сан-Хосе, Лапорт, Итурраспе, Адуриц, (Эчебаррия, "46), Сусаета, де Маркос, Фернандес.


 


Предупреждения: Майкон, 22. Да Сильва, 59. - Сан-Хосе, 29. Сусаета, 59. Рико, 65. Гурпеги, 86.


Лига Чемпионов - последние новости

28 августаЛига Чемпионов. Определились соперники «Зенита» и «ЦСКА» по групповой стадии
20 августаВан Гаал прокомментировал победу над «Брюгге»
19 августаСпортинг обыграл «армейцев»
07 августаЖеребьевка ЛЧ. ЦСКА сыграет со Спортингом
06 августаОпределились возможные соперники ЦСКА в плей-офф ЛЧ
06 августаШахтер разгромил Фенербахче и прошел в плей-офф
06 августаБАТЭ продолжает борьбу в ЛЧ
06 августаЦСКА с трудом выходит в плей-офф ЛЧ
06 августаАкинфеев продолжает обновлять антирекорд ЛЧ
06 августаЗа что ЦСКА могут исключить из Лиги чемпионов?
Далее Другие новости из этого раздела

Новости футбола

04 апреляСтроительство стадиона `Зенит-Арена` идет согласно графика
02 мартаЗвезды футбола исполнили мечты детей из российских детских домов
17 февраляКонстантин Генич: игроки «Локомотива» слишком плотно пообедали в Стамбуле
11 февраляГлавный тренер `Ливерпуля `попросил` у Санта-Клауса тренера вратарей, немного снега и больше улыбок
10 февраляАдебайо Акинфенва - самый крупный футболист мира
05 февраляФутбол в социальных сетях
16 декабряСоперники сборной России на Евро 2016
13 декабряГолливудская улыбка Артема Дзюбы
05 декабряЗащитник `Зенита` Эсекьель Гарай стал счастливым отцом
20 ноябряВиктор Гусев. Жизнь, пропитанная приключениями
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.