Рома побеждает, Ювентус теряет очки
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Новости футбола - Италия

Рома побеждает, Ювентус теряет очки


30 ОКТЯБРЯ, 16:26

«Ювентус» – это «Боруссия» наоборот. Если дортмундцы страдают в Бундеслиге, но при этом побеждают всех и вся в Лиге чемпионов, то у туринцев проблема совершенно иная. Чемпионы Италии вновь доминируют в Серии А, а вот в Лиге чемпионов у них серьёзные проблемы. Проигрыш «Олимпиакосу» в недавнем матче поставил «Ювентус» в крайне непростое положение перед вторым кругом. И, скорее всего, всё внимание и все мысли Массимилиано Аллегри сейчас направлены именно на главный клубный турнир Старого света.


 


 


В национальном чемпионате «Ювентус», кажется, может побеждать даже третьим составом, но «Рома» не даёт повода расслабиться. Туринцы в восьми турах потеряли очки лишь однажды, и случилось это совсем недавно в октябрьском матче против «Сассуоло». Объяснить это поражение сложно, но избежать таких осечек на длинной дистанции практически невозможно. Новым соперником туринцев стала «Дженоа», которая пока выглядит весьма бодро, занимая девятую строчку. Примечательно, что в трёх последних турах «гриффоны» ни разу не проиграли (дважды победив и один раз сыграв вничью).


 


В нападении Аллегри уже привычно выпустил пару форвардов Тевес-Льоренте. У «Дженоа» в атаке также было два человека – Пинилья и Перотти, а вот экс-игрок «Ювентуса» Матри остался на скамейке запасных. Туринский клуб в Серии А практически во всех матчах играет явным первым номером. Вот и в этой встрече «старая синьора» сразу же прибрала мяч под свой контроль. На одиннадцатой минуте туринцы отметились весьма неплохим моментом. Лихштайнер подключился к розыгрышу углового, нанеся дальний удар по воротам. Мяч после небольшого рикошета пролетел чуть выше перекладины.


 


«Дженоа» ответила опасным проникающим пасом на Пинилью, которому не хватило совсем немного, чтобы пробить по воротам с нескольких метров. Примерно к середине тайма «Ювентус» начал наседать на хозяйские ворота. На двадцать первой минуте Тевес пробивал по воротам. Вратарь отбил перед собой, и едва Видаль не успел сыграть на добивании. Практически тут же «Дженоа» повезло – мяч после удара Льоренте попал в штангу.


 


Пропустив два таких серьёзных «укола», генуэзцы перешли в серьезнейший прессинг, разрушая атаки «Ювентуса» ещё в стадии их зарождения. Как результат, на перерыв команды ушли с нулями на табло.


 


Первая угроза воротам «Дженоа» после перерыва случилась на пятьдесят третьей минуте, когда Бонуччи опасно бил головой. Мяч пролетел совсем немного выше ворот. Хозяева практически не атаковали, уйдя в глухую оборону, но даже по такому футболу они создали неплохой момент на шестьдесят первой минуте, когда  Перотти пробивал по воротам, а Буффон сумел среагировать.


 


На семидесятой минуте серьёзно повезло генуэзцам, когда удар Огбонны пришёлся в каркас  ворот «Дженоа». Ничейный исход явно не устраивал туринский клуб, который продолжал владеть инициативой, но ничего дельного у ворот Перина создать не мог.


 


Всё шло к тому, что матч так и завершится без забитых мячей, однако уже на четвёртой добавленной минуте хозяева поля сумели вырвать победу! Лука Антонини стал героем «Дженоа» и всего матча, именно его удар оказался неберущимся для Джанлуиджи Буффона. «Ювентус» терпит первое поражение в сезоне.


 


 «Дженоа» — «Ювентус» - 1:0


 


Гол: Антонини, 90+4.


«Дженоа»: Перин, Маркезе, Де Майо, Бурдиссо, Антонелли, Греко, Мандрагора (Куцка, 69), Рози (Антонини, 81), Бертолаччи, Перотти, Пинилья (Матри, 85).


«Ювентус»: Буффон, Бонуччи, Лихтштайнер, Кьеллини, Огбонна, Асамоа, Видаль (Перейра, 79), Погба, Маркизио, Тевес, Льоренте (Мората, 65).


Предупреждены: Греко, Де Майо — Огбонна, Видаль, Кьеллини, Лихтштайнер.


 


«Рома» — «Чезена» - 2:0


 


Голы: Дестро, 8, Де Росси, 81.


«Рома»: Скорупски, Коул, Астори (Янга-Мбива, 54), Манолас, Торосидис, Де Росси (Наингголан, 82), Кейта, Пьянич, Итурбе (Флоренци, 53), Жервиньо, Дестро.


«Чезена»: Альярди, Капелли (Гарритано, 82), Вольта, Луккини, Рендзетти, Магнуссон, Джорджи, Де Феудис, Коппола, Суччи (Дефрель, 52), Джурич (Алмейда, 63).


Предупреждены: Дестро — Суччи.


 


 


Еврофутбол


Италия - последние новости

26 августаКуадрадо вернётся в Италию на один сезон
24 августаДестро покинет Рим
21 августаПорту расстался с ещё одним латералем
19 августаБерлускони уверен в победе «Милана» в Серии А.
18 августаСерия А станет доступнее российскому зрителю
20 июляЗащитник «Ювентуса» перешел в «Всет Хэм»
19 июля«Рома» продлила соглашение с Наингголаном
10 июляМексес продлил соглашение с «Миланом»
09 июляДзадза продолжит карьеру в «Ювентусе»
08 июляМаури продолжит карьеру в Милане
Далее Другие новости из этого раздела

Новости футбола

04 апреляСтроительство стадиона `Зенит-Арена` идет согласно графика
02 мартаЗвезды футбола исполнили мечты детей из российских детских домов
17 февраляКонстантин Генич: игроки «Локомотива» слишком плотно пообедали в Стамбуле
11 февраляГлавный тренер `Ливерпуля `попросил` у Санта-Клауса тренера вратарей, немного снега и больше улыбок
10 февраляАдебайо Акинфенва - самый крупный футболист мира
05 февраляФутбол в социальных сетях
16 декабряСоперники сборной России на Евро 2016
13 декабряГолливудская улыбка Артема Дзюбы
05 декабряЗащитник `Зенита` Эсекьель Гарай стал счастливым отцом
20 ноябряВиктор Гусев. Жизнь, пропитанная приключениями
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.