СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ

Новости - Новости футбола - Италия

24 НОЯБРЯ, 17:20

«Ювентус» после неожиданной осечки в матче с «Дженоа» добился двух побед в Серии А с общим счётом 9:0. В прошлом туре «старая синьора» вдоволь покуражилась над «Пармой», отправив в её ворота семь безответных мячей. Добавим к этому драматичный поединок против «Олимпиакоса», который чудесным образом завершился победой туринцев. В этом туре команду Массимилиано Аллегри ждал римский «Лацио», который может победить «Фиорентину» и «Торино», а затем проиграл «Эмполи».

В нападении наставник «Ювентуса» вновь сделал ставку на Карлоса Тевеса и Фернандо Льоренте. Отметим и появление в стартовом составе восстановившегося Андреа Пирло, который продолжает оставаться системообразующим игроком в средней линии «бьянконерри». Встреча началась достаточно осторожно. Ни одна из команд не спешила раскрываться, предпочитая наблюдать за возможными проблемами в стане соперника.

На одиннадцатой минуте случился первый опасный момент в матче. Подключившийся к атаке де Врей неплохо пробил головой, однако попасть в створ у голландского защитника «Лацио» не получилось. Спустя шесть минут Кандрева хлёстко пробивал с угла штрафной площади, но бывший игрок «Ювентуса» не сумел попасть в створ ворот своей бывшей команды. Эти моменты заставили туринцев взбодриться, и те организовали более чем достойный ответ «орлам».

В середине первого тайма «Ювентусу» удалось выйти вперёд. Гости организовали классную контратаку, в результате которой Тевес сделал точную навесную передачу на Погба к линии штрафной. Французский вундеркинд одним касанием обработал мяч, а вторым отправил его впритирку со штангой! Практически тут же Погба должен был оформлять дубль, но удар полузащитника «Ювентуса» пришёлся в каркас ворот «Лацио».

Римский клуб всячески пытался вернуть себе инициативу, но ничего у хозяев поля не получалось. Более того, на старте второй половины матча «Ювентус» сумел увеличить своё преимущество в счёте. На пятьдесят пятой минуте Маркизио выполнил прострельную передачу с правого фланга на Тевеса, который с нескольких метров хладнокровно переиграл Маркетти.

Менее чем через десять минут счёт и вовсе стал разгромным. Демотивированная оборона «Лацио» совершила грубейшую ошибку, позволив Перейре сделать точный пас на Погба. Поль оказался прямо перед воротами «Лацио» и уверенно пробил точно в цель, оформив дубль.

На семидесятой минуте туринский клуб остался вдесятером после того, как Симоне Падоин получил вторую жёлтую карточку за фол на Антонио Кандреве.  Правда даже в большинстве «Лацио» не удалось забить даже гол престижа. Матч так и завершился со счётом 3:0 в пользу чемпиона Италии.

«Лацио» — «Ювентус» - 0:3

Голы: Погба, 25, 64, Тевес, 55

«Лацио»: Маркетти, Браафхейд, Цана, де Врей, Баста (Каванда, 87), Билья, Пароло, Лулич, Кейта (Андерсон, 57), Кандрева, Клозе (Джорджевич, 57).

«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Падоин, Пирло (Видаль, 77), Погба, Маркизио, Перейра (Маттьелло, 72), Тевес, Льоренте (Мората, 62).

Предупреждены: Баста, Лулич — Падоин, Лихтштайнер, Бонуччи.

Удален: Падоин, 70.

«Аталанта» — «Рома» - 1:2

Голы: Моралес, 1 — Льяйич, 23, Наингголан, 42.

«Аталанта»: Спортьелло, Стендардо, Беллини, Керубин, Драме, Базелли (Грасси, 70), Раймонди, Кармона, Морелес, Гомес (Буачи, 75), Денис (Бьянки, 75).

«Рома»: Де Санктис, Торосидис (Сомма, 49), Манолас, Астори, Коул, Пьянич, Де Росси, Наингголан, Льяйич (Кейта, 82), Итурбе (Флоренци, 59), Дестро.

Предупреждены: Кармона, Моралес, Буачи — Наингголан, Пьянич, Астори, Сомма, Кейта.

Удален: Буачи, 90+5.

Еврофутбол

Италия - последние новости

26 августаКуадрадо вернётся в Италию на один сезон
24 августаДестро покинет Рим
21 августаПорту расстался с ещё одним латералем
19 августаБерлускони уверен в победе «Милана» в Серии А.
18 августаСерия А станет доступнее российскому зрителю
20 июляЗащитник «Ювентуса» перешел в «Всет Хэм»
19 июля«Рома» продлила соглашение с Наингголаном
10 июляМексес продлил соглашение с «Миланом»
09 июляДзадза продолжит карьеру в «Ювентусе»
08 июляМаури продолжит карьеру в Милане
Далее Другие новости из этого раздела

Новости футбола

04 апреляСтроительство стадиона `Зенит-Арена` идет согласно графика
02 мартаЗвезды футбола исполнили мечты детей из российских детских домов
17 февраляКонстантин Генич: игроки «Локомотива» слишком плотно пообедали в Стамбуле
11 февраляГлавный тренер `Ливерпуля `попросил` у Санта-Клауса тренера вратарей, немного снега и больше улыбок