Группа F. Интер одержал волевую победу над Днепром

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ

Новости - Новости футбола - Лига Европы

28 НОЯБРЯ, 19:41

В отчетном матче «Днепр» не рассчитывал на что-то серьезное, поэтому Мирон Маркевич неоднократно заявлял, что все силы на этот поединок брошены не будут. Хотя, оглядываясь на стартовую часть первого тайма, понимаешь, что у «Днепра» могли бы быть отличные шансы на победу.

Мирон Маркевич из-за кадровых проблем был вынужден выпускать нескольких резервистов команды. К примеру, тот же Влад, которого на поле не было видно уже давно. Вышел в основе и Лучкевич, чуть позже появился только-только восстановившийся после травмы Матеус.

К середине первого тайма «Днепр» мог решить все, причем двумя не самыми очевидными моментами. Сначала Ротань был первым на добивании после удара Коноплянки со штрафного и сейва Хандановича, а затем Чеберячко заработал пенальти для днепрян. К мячу подошел Евгений Коноплянка, над которым висел тяжелейший груз ответственности. Банальный удар по центру и Ханданович отбивает мяч. А могло бы быть 2:0 для украинцев уже на 30-й минуте матча.

Но нет, в следующей же атаке Кузманович был расторопнее всех в штрафной гостей и сравнял счет.

На старте второго тайма Раноккья был удален с поля за две желтые карточки, но вновь удача была не на стороне «Днепра». Через минуту после удаления «Интер» вышел вперед – Освальдо реализовал практически выход один на один с Бойко, получив мяч от Эрнанеса.

«Днепр» мог ответить буквально сразу, но после двух ударов Калинича мяч останавливался на линии ворот, когда сначала Ханданович парировал, а затем и защитник выбил мяч после удара хорвата.

На 81-й «решать» должен был Ротань. Руслан традиционно мастерски пробил, но сфера, перелетев стенку, буквально облизала штанга и ушла за лицевую. Гениальный удар, которому не хватило чуть-чуть.

За несколько минут до финального свистка гол забил Селезнев. Правда, арбитр отменил его из-за офсайда.

«Днепр» проигрывает «Интеру», но сохраняет шансы на выход в «весну».

«Интер Милан» - «Днепр Дн» - 2:1

Голы: Кузманович, 30, Освальдо, 50 - Ротань, 16

«Интер Милан»: Ханданович, Раноккья, Жезус, Икарди, (Андреолли, "56), Нагатомо, (Кампаньяро, "37), Медель, Эрнанес, (Оби, "61), Кузманович, Додо, Гуарин, Освальдо

«Днепр Дн»: Бойко, Влад, Баселар, Чеберячко, Кравченко, (Гама, "73), Лучкевич, Коноплянка, Ротань, Мазух, (Селезнев, "82), Федецкий, (Матеус, "70), Калинич

Предупреждения: Раноккья, 22. Эрнанес, 31. Гуарин, 66.

Удаление: Раноккья, 48

На 28-й минуте Коноплянка не реализовал пенальти

«Сент-Этьен» – «Карабах» - 1:1

Голы: Надиров, 15 - ван Вольфсвинкел, 21

«Сент-Этьен» – Рюффье, Бризон, Теофиль-Катрин, Салл, Перрен, Лемуан, Клеман, Коад (Мойо, 68), Амума (Монне-Паке, 63), Градель, ван Вольфсвинкел (Погба, 90).

«Карабах» – Шехич, Садыгов, Гусейнов, Медведев, Аголи, Юсифов (Тели, 76), Гараев, Ришард, Муарем, Надиров (Алескеров, 80), Джордж (Гурбанов, 63).

Предупреждения: Джордж (48), Медведев (74), Лемуан (90).