`Открытие Арена` - лауреат премии журнала Sport Facilities!
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Новости футбола - Премьер-лига

`Открытие Арена` - лауреат премии журнала Sport Facilities!


18 ЯНВАРЯ, 17:59

"Открытие Арена" признана лучшим стадионом России в 2014 году. Домашний стадион "Спартака" "Открытие Арена" стал лауреатом ежегодной премии журнала Sport Facilities "Спортивные сооружения. Итоги 2014 года" в номинации "Лучший футбольный стадион". Церемония награждения прошла в ресторане на западной трибуне арены.


Официальный сайт "Спартака" приводит лова коммерческого директора Александра Атаманенко.
"– Мы очень рады этой награде. Уходящий год был насыщен грандиозными спортивными событиями. Это и Олимпийские игры в Сочи, и чемпионат мира по футболу в Бразилии, и конечно же для нас самым ярким событием года стало открытие первого в истории домашнего стадиона для "Спартака". Хочу выразить благодарность коллегам по отрасли за награду и пожелать всем нам новых вершин в 2015 году".


Открытия этого стадиона ждали много лет. Болельщики пришла в искренний восторг, когда, наконец, открылись двери красавицы арены. На глаза многих преданных фанатов навернулись слезы счастья уже во время товарищеских матчей: красно-белых ветеранов и основного состава против "Црвены Звезды". Кто-то ощутил грандиозность события только во время первого официального поединка, когда дубль Промеса принес "Спартаку" победу над "Торпедо". Равнодушных в любом случае остаться не могло. Настолько глубоко была пропитана спартаковская история мечтой о собственном доме, настолько привыкли уже поколения спартачей считать это чем-то недостижимым и несбыточным. 


Но отгремели первые салюты, и на фоне не самых успешных результатов перестали собираться в Тушине полные трибуны. Злопыхатели заговорили о завышенных ожиданиях спартаковского руководства, которое рассчитывало на постоянные аншлаги. В самом клубе ссылались на погоду и позднее начало матчей, которые часто переносили на будние дни. Неужели и правда все эти красивые торжества были обманкой, а истинный удел нового стадиона — закрытые жалюзи в Москве касс стадиона и ожидание чемпионата мира-2018 с зияющими пустыми креслами?


Как бы не так! Во-первых, погодный и вечерний фактор действительно нельзя сбрасывать со счетов. Весеннее солнце приведет на стадион еще тысячи фанатов. Верит, конечно, красно-белый люд, что игра команды сделает то же самое. А во-вторых, стоит один раз побывать на стадионе, оглядеться, прогуляться, чтобы понять — это не только футбольная арена. А огромный многофункциональный комплекс, который полноценно живет каждый день.


Уже работает флагманский клубный магазин, перед новогодними праздниками в нем нет отбоя от посетителей: что может быть лучше красно-белых подарков родным и друзьям?! И если раньше маленький магазинчик на Красной Пресне с трудом справлялся с наплывом клиентов, то теперь процесс выбора подарков максимально удобен.


Жизнь, само собой, кипит не только в магазине. Шесть дней в неделю по стадиону проводят экскурсии. В 2015 году главным центром притяжения станет клубный музей площадью 800 квадратных метров. Дата открытия пока не определена: продолжаются строительные работы.


— Наш музей — новый проект в стране. Такого пока ни у кого не было. Вы даже не представляете, насколько интересно находиться у его истоков, — рассказал директор музея Алексей Матвеев, много лет трудившийся в редакции "СЭ". — У нас будут очень любопытные, ценные экспонаты. Хотя, конечно, раньше времени секретов раскрывать не стану. Хочу, чтобы в день открытия все пришли и ахнули.


Впрочем, некоторые детали известны. К примеру, Дмитрий Комбаров рассказал, что мяч, который он послал в сетку ворот "Црвены Звезды" в первом матче, уже передан музею. А одним из самых ценных экспонатов станет оригинал Кубка СССР 1936 года. Это самый старый трофей нашего футбола. У других клубов лишь копии, а "Спартак" получил его на вечное хранение.


При этом клуб уже давно обратился ко всем ветеранам и болельщикам с огромной просьбой помочь в сборе реликвий. Люди, передавшие в дар экспонаты для музея "Спартака", также впишут свое имя в историю — будут отмечены на специальной доске благодарности при входе в один из залов и получат право на бесплатную экскурсию.


— Пока музей не открыт, но уже с 21 октября каждый день, кроме понедельника, мы проводим экскурсии, — продолжил Матвеев. — Были даже свадебные туры. Люди приезжают из ЗАГСа прямиком на стадион, проводят фотосессию на поле, в раздевалке, в ложах, у памятника братьям Старостиным. Кстати, так сделали и правнучка Николая Петровича Старостина Наталья со своим избранником.


"Открытие" посетило уже более трех тысяч человек. Даже если к назначенному времени придет один человек, мы все равно проведем экскурсию. В будни у нас пять сеансов, в выходные и праздники — семь. В тур входит посещение раздевалок, выход к полю, тренерской скамейке, памятнику, потом показываем ресторанную зону, ложи для почетных гостей, зал трех великих тренеров — Симоняна, Бескова и Романцева, закладную капсулу. Планируется, что, когда откроется музей, будет два варианта билетов: стадион+музей или только музей.


География у нас очень обширная. Туры уже посетили граждане Австрии, Англии, Белоруссии, Бразилии, Венгрии, Греции, Италии, Казахстана, Латвии, Польши, Северной Кореи, Сербии, США, Таиланда, Турции, Франции, Швеции, Эстонии, ЮАР.


— Даже из Северной Кореи?
— Да, были настоящие посланцы Ким Чен Ына. Приехали через наш МИД. Что касается российских регионов, то здесь можно перечислять очень долго. Хабаровск, Владивосток, Камчатка, Калининград, Мурманск, Северный Кавказ — в общем, отовсюду.


И вот еще какой момент: многие приезжают в Москву специально для посещения стадиона! Вот была у нас пара из Эстонии. Они прилетели в пятницу, а в воскресенье у нас был матч с "Локомотивом". Так они на футбол даже и не собирались идти — их интересовала только экскурсия. Много было людей, которые во время командировки, проезжая столицу транзитом, находят возможность заскочить в Тушино. Кто-то заранее записывается, а кто-то экспромтом. План выполняется — только за праздничные дни в ноябре мы отбили зарплату экскурсоводов. Их у нас двое. А всего в отделе пять человек. Будем работать все зимние каникулы. Для школьников это, думаю, особенно актуально.


Источник: официальный сайт "Спартака"


Премьер-лига - последние новости

26 августаКаборе остается в Краснодаре, но не в «Кубани»
24 августа«Вольфсбург» интересуется Промесом
21 августаФранцузский полузащитник променял Луару на Волгу
14 июляАршавин продолжит карьеру в «Кубани»
14 июляЭкс-игрок «Рубина» перешел в «Ростов»
14 июляКобелев сместил Черчесова с поста наставника «Динамо»
13 июляСесар Навас расстался с «Рубином»
10 июля«Анжи» Арендовал Лукмана Аруну
09 июляУгу Алмейда будет защищать цвета Анжи
09 июляЗенит покупает Стефана Савича
Далее Другие новости из этого раздела

Новости футбола

04 апреляСтроительство стадиона `Зенит-Арена` идет согласно графика
02 мартаЗвезды футбола исполнили мечты детей из российских детских домов
17 февраляКонстантин Генич: игроки «Локомотива» слишком плотно пообедали в Стамбуле
11 февраляГлавный тренер `Ливерпуля `попросил` у Санта-Клауса тренера вратарей, немного снега и больше улыбок
10 февраляАдебайо Акинфенва - самый крупный футболист мира
05 февраляФутбол в социальных сетях
16 декабряСоперники сборной России на Евро 2016
13 декабряГолливудская улыбка Артема Дзюбы
05 декабряЗащитник `Зенита` Эсекьель Гарай стал счастливым отцом
20 ноябряВиктор Гусев. Жизнь, пропитанная приключениями
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.