Мечты сбываются и не сбываются...
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Новости футбола

Мечты сбываются и не сбываются...


07 МАРТА, 04:11

7 марта возобновляется чемпионат России. До финиша 13 туров, а значит все может произойти в погоне за титулом.


ЕСЛИ НЕ ЛОДЫГИН, ТО КТО?


Состав "Зенита" не так уж идеален. Юрий Лодыгин ‒ один из лучший голкиперов чемпионата, но, во-первых, в его игре есть изъяны, например, игра ногами. Во-вторых, что если, не дай бог, травма? У болельщиков "Зенита" екнуло сердце, когда в Эйндховене Лодыгину прилетел жесткий удар в голеностоп. Если не Юра, то кто? Малафеев обычно травмирован, а последний его удачный матч за "Зенит" был почти два года назад. Кроме легенды питерской вратарской школы в запасе только молодежь – Бабурин, Васютин, Рудаков. Хочется пожелать удачи Егору Бабурину, перенесшему тяжелую травму, но объективно положиться на него в борьбе за чемпионство сложно.
Главному тренеру "Зенита" предлагали кандидатуру Михаила Кержакова из "Анжи", но, говорят, Виллаш-Боаша аж передернуло, когда он услышал знакомую фамилию. Ему с одним Кержаковым никак не разобраться – а если их будет двое?!


НЕЗАМЕНИМЫЙ ГАРАЙ


"Зениту" не хватает  глубины состава на случай травм и дисквалификаций еще на две позиции. Случись что с Эсекиэлем Гараем – проблемы в центре обороны неизбежны. Защиту "Зенит" зимой так и не усилил, если не считать неожиданно приглянувшегося Виллаш-Боашу Илью Зуева из "Зенита-2".
В начале сезоне питерцы добровольно расстались с многоцелевым Губочаном ради заявки Хави Гарсии. Словак стал разменной пешкой в комбинациях с финансовым фэйр-плей, но его уход еще может аукнуться "Зениту", ведь Томаш вопреки косым взглядам скептиков выиграл конкуренцию за место в основе "Динамо", укрепив едва ли не единственное слабое звено одного из главных конкурентов "Зенита".


РОНДОН ЗАБИВАЕТ. КЕРЖАКОВ – НЕТ


Если выйдет из строя Рондон и фанатский вираж обрадуется, увидев в основе Александра Кержакова, на Халка и Данни выпадет двойная нагрузка, потому что Кержаков забивает голы красиво, но очень редко. Преклоняюсь перед заслугами Александра, но последний по-настоящему крутой матч Кержаков выдал 28 сентября 2013 года, когда "Зенит" в одной из самых зрелищных битв в истории чемпионата России перестрелял "Спартак" 4:2. С тех пор Кержаков забил еще 12 голов за "Зенит" и сборную, но вот уже полтора года он не игрок основы. Все почему-то уверены, что дело исключительно в конфликте с Виллаш-Боашем, хотя конфликт стал прямым следствием того, что Кержаков не так эффективен, как прежде. Думаете, со Спаллетти у Кержакова были хорошие отношения? Просто все определяет игра. Не бывает таких безумных тренеров, которые, зная, что футболист реально усилит игру их команды, уберут его из состава.
Дискуссия о Кержакове в прессе ведется в таком ключе, как будто злобный Виллаш-Боаш из зависти усадил на скамейку Криштиану Роналду. Чтобы похвалить Сашу, журналистам приходится выдумывать натужные формулировки вроде "напрягает оборону соперника". Может, пора ради блага самого Кержакова назвать вещи своими именами?


ДУЭТ СОПЕРНИКОВ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ГОД НАЗАД


Если брать прошлый сезон, «"Зенит" рвался к ленточке на финише, толкаясь локтями с ЦСКА и "Локомотивом". В этот раз к победе снова летит птица-тройка, но вместо железнодорожников, которые в прошлом сезоне прыгнули явно выше головы, динамовцы, с которыми у "Зенита" всегда все складывается гораздо тяжелее, даже если удается доиграть очную встречу до конца.
Календарь ЦСКА на финише рабочий. Осложняет его один единственный матч полуфинала Кубка с "Кубанью", и больше ничего. Остается дождаться, как будет играть ЦСКА без Думбия, но, если армейцы справятся с задачей, как год назад, у "Зенита" проблемы.
Станиславу Черчесову понадобилось время, чтобы выстроить команду, и теперь потенциал "Динамо" очень велик. Год назад "Зенит", если кто забыл, не стал чемпионом именно из-за "Динамо". Бело-голубые и без фанатского скандала переиграли "Зенит" на его поле по всем статьям. Теперь эта команда сильнее, да еще и прямой соперник в таблице.


УБИЙСТВЕННЫЙ ГРАФИК МАТЧЕЙ


Наверняка "Зенит" очень хочет пройти "Торино" в Лиге Европы и попасть в четвертьфинал, но это превратит и без того тяжелый график в абсолютное безумие. Когда "Зенит" шел к победе в Кубке УЕФА-2008, ему расчистили внутренний календарь. На этот раз такого не будет, а значит "Зенит" спасет только основательная ротация состава.


7.03 "Урал" дома
12.03 "Торино" дома
15.03 "Торпедо" в гостях
19.03 «Торино" в гостях
22.03 "Динамо" в гостях
пауза для сборных (куда из "Зенита" уедет куча народу)
5.04 ЦСКА дома
8.04 "Терек" в гостях
12.04 "Рубин" дома
16.04 1/4 финала Лиги Европы (если "Зенит" туда попадет)
19.04 "Кубань" в гостях
23.04 1/4 финала Лиги Европы. Ответный матч
26.04 "Арсенал" дома
Концовку сезона даже не буду приводить – "Зениту" до мая бы дожить. Можете возразить, что примерно то же самое ждет "Динамо", но, во-первых, бело-голубым объективно сложно будет пройти барьер "Наполи", а во-вторых, количественно их заявка выглядит лучше, чем у "Зенита", где на поле все одни и те же лица.


НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЙ ДВЕНАДЦАТЫЙ ИГРОК


Как метко съязвили на другом спортивном ресурсе, "Зенит" - единственная команда в России, которая все время играет по 29 матчей за чемпионат, а не 30. До конца сезона меньше трех месяцев, и график "одно техническое поражение за чемпионат" что-то оказался под угрозой. Неужели фанаты "Зенита" согнулись под всеми теми мерами, которые предпринял клуб после мая прошлого года? Или есть еще порох в пороховницах и петарды сами знаете где? Хорошо хотя бы, что присутствие на поле Артема Дзюбы начнет нервировать тонкую душевную организацию фанатского виража лишь со следующего сезона. Зато впереди еще один матч с "Динамо" - на знакомом полигоне в Химках.


ПЛАМЕННЫЙ МОТОР ДАННИ


Капитан "Зенита" Данни – замечательный футболист, но это игрок настроения. Как только оно у него испортилось из-за неопределенности с контрактом – испортилась вся игра "Зенита". Едва были получены пока что устные заверения в том, что на тех или иных условиях соглашение будет подписано, солнце выглянуло из-за туч, Данни даже впервые за несколько лет поговорил с прессой – и в ответном матче с ПСВ был просто великолепен. Но что если вопрос затянется, и Данни снова начнет переживать по поводу будущего?
Сюда же следует добавить постоянно возникающие слухи о предметном интересе к зенитовским звездам Гараю, Витселю и Халку ряда не самых бедных клубов. Как отразится на их игре весной вполне возможное решение сменить клуб летом? Разве что за Халка после продления контракта можно быть относительно спокойным. Пора уже ему выиграть что-то в России.


ВНУТРЕННЯЯ ФРОНДА

Если оценивать нынешнюю ситуацию, из российских футболистов полностью довольными работой с Виллаш-Боашем могут быть только Лодыгин, Смольников и Шатов. В группе риска Анюков, Аршавин, Рязанцев, Могилевец, Файзулин, Кержаков – просто те, кто не играет. Где-то одиноко наматывает круги, поддерживая физическую форму, Иван Соловьев. О чем говорить, если Кержакову прямым текстом половина Петербурга советует дожидаться отставки Виллаш-Боаша, то есть, спортивных неудач любимой команды?
Может, все и обойдется, но мы привыкли к тому, что к российским футболистам у иностранных тренеров "Зенита" почему-то периодически возникают претензии по отношению к делу. А, например, Луиш Нету, который тоже часто остается без игрового времени и прямо говорит в интервью, что не рад этому, справляется со своими обязанностями без нареканий.


Чемпионат России
18-й тур
Зенит - Урал
07 марта 19:00
Петровский



Источник: Sovsport.ru


Новости футбола

04 апреляСтроительство стадиона `Зенит-Арена` идет согласно графика
02 мартаЗвезды футбола исполнили мечты детей из российских детских домов
17 февраляКонстантин Генич: игроки «Локомотива» слишком плотно пообедали в Стамбуле
11 февраляГлавный тренер `Ливерпуля `попросил` у Санта-Клауса тренера вратарей, немного снега и больше улыбок
10 февраляАдебайо Акинфенва - самый крупный футболист мира
05 февраляФутбол в социальных сетях
16 декабряСоперники сборной России на Евро 2016
13 декабряГолливудская улыбка Артема Дзюбы
05 декабряЗащитник `Зенита` Эсекьель Гарай стал счастливым отцом
20 ноябряВиктор Гусев. Жизнь, пропитанная приключениями
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.