Торино в дерби бьет Ювентус
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Новости футбола - Италия

Торино в дерби бьет Ювентус


27 АПРЕЛЯ, 20:50

Туринское дерби в плане интриги не представляло собой серьёзного зрелища. «Ювентус» уверенно лидирует в Серии А, рассчитывая в скором времени обеспечить себе очередной титул чемпиона, а «Торино» по сути уже ни за что не борется. Тем не менее, середняк итальянского чемпионата наверняка настраивался показать качественный футбол в игре против гранда. Всё-таки «старая синьора» является хорошим раздражителем для команд более низкого порядка.


 


 


Дерби выдавалось эмоциональным в плане поведения на трибунах. Болельщики не стеснялись применять пиротехнические средства, и футбольное поле в дебюте даже заволокло дымом. «Торино» был вооружён хорошей поддержкой, но в игровом плане у хозяев мало что получалось. Вообще стартовые минуты матча получались какими-то сумбурными. «Быки» отдавались на все сто процентов в каждом единоборстве, не торопясь отдавать инициативу фавориту. На 10-й минуте именно хозяева создали неплохой момент. Макси Лопес ногой сбросил мяч на Фабио Квальяреллу, который нанёс удар метров с двадцати четырёх. Опытный Джанлуиджи Буффон забрал игровой снаряд, летевший не слишком сильно.


 


«Ювентус» на 15-й минуте вполне мог открывать счёт в этом противостоянии. Андреа Пирло в своём фирменном стиле забросил мяч из глубины за спины защитникам, Алессандро Матри принял игровой снаряд на грудь и пробил с лёта метров с пяти. Форвард послал мяч над перекладиной, упустив шикарную возможность. Подопечные Массимилиано Аллегри после этого эпизода стали действовать активнее, применяя высокий прессинг. Этот элемент смущал «Торино», и нередко хозяева играли просто на отбой. Ближе к средине второго тайма на острие атаки «Ювентуса» вновь оказался Алессандро Матри. Был готов он откликнуться на прострельную передачу справа, но Камил Глик в отчаянном подкате опередил противника.


 


В одной из атак хозяев случился спорный эпизод. Артуро Видаль на правом краю чужой штрафной площади финтил, а затем простреливал в центр – мяч зацепил руку защитника «Торино», но главного рефери это не склонило к назначению пенальти. На 35-й минуте «Ювентусу» удалось открыть счёт усилиями гениального мастера стандартных положений, коим является Андреа Пирло. Со штрафного он шикарно обвёл «стенку» и буквально положил игровой снаряд в верхний угол, причём мяч зацепил ещё и перекладину! Гости получили возможность играть спокойнее, прибегая к беспечному контролю мяча в центральной части поля. Тем не менее, «быки» перед перерывом смогли отыграться. Маттео Дармиан буквально в упор расстрелял ворота соперника при попустительстве обороны и голкипера!


 


Второй тайм снова активнее начали футболисты «Торино», но «Ювентус» достаточно быстро вернул инициативу себе. На 55-й минуте Андреа Пирло едва не забил свой второй в этом матче гол со штрафного. Метров с двадцати восьми наносил полузащитник гостей удар, однако немного не докрутил мяч итальянец, попав в стойку! А через несколько минут случилось то, чего мало кто ожидал - «быки» повели в счёте. Дармиан с левого края штрафной площади выполнил прострельную передачу, а Фабио Квальярелла удачно подставил ногу и переправил игровой снаряд по назначению! Этот гол прибавил уверенности хозяевам поля, который продолжали играть с удвоенной энергией.


 


На 69-й минуте «Ювентус» мог уравнивать количество двоек на табло. Роберто Перейра красиво вырезал навес на Артуро Видаля, но тот из убойной позиции головой пробил рядом со штангой! «Торино» ответил перспективной контратакой, однако Перес решил взять инициативу в свои руки и прогадал – после его удара мяч угодил прямо в защитника. Примерно за десять минут до финального свистка «быки» забили и третий мяч усилиями Мартинеса, но взятие ворот арбитр не засчитал из-за положения «вне игры». Усилия «старой синьоры» не помогли ей сравнять счёт. «Торино» прервал затяжную безвыигрышную серию в дерби, но едва ли это помешает «Ювентусу» вновь стать чемпионом Италии по итогам сезона.


 


«Торино» — «Ювентус» - 2:1


 


Голы: Дармиан, 45, Квальярелла, 57 — Пирло, 35.


«Торино»: Паделли, Максимович, Глик, Моретти, Б.Перес, Бенасси (Вивес, 72), Гацци, Эль Каддури, Дармиан (Молинаро, 82), М.Лопес (Мартинес, 61), Квальярелла.


«Ювентус»: Буффон, Лихштайнер, Бонуччи, Огбонна, Падоин (Льоренте, 86), Видаль, Пирло, Стураро, Перейра (Пепе, 78), Матри, Мората (Тевес, 65).


Предупреждения: Гацци, Моретти, Вивес — Бонуччи.


 


 


Источник — Euro-football


Италия - последние новости

26 августаКуадрадо вернётся в Италию на один сезон
24 августаДестро покинет Рим
21 августаПорту расстался с ещё одним латералем
19 августаБерлускони уверен в победе «Милана» в Серии А.
18 августаСерия А станет доступнее российскому зрителю
20 июляЗащитник «Ювентуса» перешел в «Всет Хэм»
19 июля«Рома» продлила соглашение с Наингголаном
10 июляМексес продлил соглашение с «Миланом»
09 июляДзадза продолжит карьеру в «Ювентусе»
08 июляМаури продолжит карьеру в Милане
Далее Другие новости из этого раздела

Новости футбола

04 апреляСтроительство стадиона `Зенит-Арена` идет согласно графика
02 мартаЗвезды футбола исполнили мечты детей из российских детских домов
17 февраляКонстантин Генич: игроки «Локомотива» слишком плотно пообедали в Стамбуле
11 февраляГлавный тренер `Ливерпуля `попросил` у Санта-Клауса тренера вратарей, немного снега и больше улыбок
10 февраляАдебайо Акинфенва - самый крупный футболист мира
05 февраляФутбол в социальных сетях
16 декабряСоперники сборной России на Евро 2016
13 декабряГолливудская улыбка Артема Дзюбы
05 декабряЗащитник `Зенита` Эсекьель Гарай стал счастливым отцом
20 ноябряВиктор Гусев. Жизнь, пропитанная приключениями
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.