Наполи упускает победу над Днепром
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Новости футбола - Лига Европы

Наполи упускает победу над Днепром


08 МАЯ, 14:32

Мощная атакующая линия «Наполи» отмечалась в предматчевых комментариях практически всеми специалистами. Не обошел этот момент и главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич, когда сказал, что «у «Наполи» серьезная атака». Ну, а насколько она серьезна, нашей команде предстояло убедиться в стартовые минуты.


 


 


Наставники обеих команд выбрали идентичную схему расстановки своих футболистов 4-2-3-1, где у хозяев на острие был Игуаин, а у «Днепра» единственным нападающим был Никола Калинич. Выдвинут хорват был далеко вперед, и впервые зацепился за мяч на 3-й минуте, но последовавшая за этим попытка пойти вперед большими силами могла дорого обойтись «Днепру». После длинной передачи на Кальехона тот справа едва не выскочил один на один с Бойко, благо, Дуглас успел догнать соперника и нейтрализовал угрозу.


 


На противоположном фланге у итальянцев самым заметным был Инсинье, не случайно, что именно в его исполнении был зафиксирован первый удар по воротам в матче – мяч после удара метров с 25-ти пролетел рядом со штангой. В целом, соперник серьезно был настроен сломить «Днепр» быстрым голом, что приводило к спешке и к тому, что хозяева забегали во вне игры. В эти очень важные минуты матча «Днепр», стоит отметить, действовал очень хладнокровно и солидно. Угловые соперника – второй этаж был за нашими футболистами, на 16-й минуте штрафной после того, как Ротань невежливо обошелся с Кальехоном – и здесь Дуглас был первым на мяче. Никакой паники – каждый футболист знал свое место и свою задачу.


 


Вскоре и «Днепр» заработал свой первый стандарт, из которого можно было попробовать что-то извлечь, но Ротань с него отправил мяч прямо в руки Андухара, тем самым размяв застоявшегося без дела вратаря «Наполи».  Еще через несколько минут «днепряне» решили угловой не подавать,  разыграть, и сделали это настолько неудачно, что Канкаве ценой карточки пришлось рубить Жоржиньо, дабы сорвать в зародыше ответную контратаку.


 


На исходе получаса игры, когда неаполитанцы окончательно убедились в бесперспективности с наскока взять оборону «Днепр», хозяева перешли к спокойной позиционной атаке, и, похоже, не ожидали ничего опасного хозяева от украинцев, но днепропетровцы неожиданно переключились на активный отбор, который привел к атаке уже нашей команды. Более минуты контролировали гости мяч вблизи владений Андухара, но ни войти в штрафную, ни пробить по воротам не смогли, а завершилось все очень неточной передачей Коноплянки в никуда, за пределы поля.


 


Неожиданно нервными в исполнении «Днепра» получились заключительные минуты тайма. Днепропетровцы прижались к своим воротам, в нескольких эпизодах вместо игры «от простого», когда нужно было вынести мяч подальше, теряли мяч вблизи штрафной, и напряжение у ворот Бойко не спадало. В итоге, больших неприятностей избежать удалось, а перед самым свистком на перерыв Ротань со штрафного снова размял Андухара.


 


Так удачно складывавшееся развитие событий в матче было нарушено после перерыва, и очень быстро. «Днепр» прозевал розыгрыш аута на левом фланге, и Матос с трудом головой вынес мяч на угловой после навеса Хамшика. Инсинье выполнил корнер, и Давид Лопес, как на тренировке, с линии вратарской отправил мяч в сетку – Бойко к навесу с углового не успевал, а Матос проиграл верховую борьбу игроку «Наполи».


 


Пропускать, когда голом до этого и не пахло, очень обидно, и «Днепр» в течение нескольких минут выглядел на поле растерянным. Это позволило Игуаину справа вырваться на ударную позицию, и Бойко не без труда отбил мяч на угловой. Вскоре после еще одного углового гости вновь дали пробить по своим воротам – мяч пролетел над перекладиной. Дуглас в скорости уступал разыгравшемуся Игуаину, и тот свой очередной рывок в штрафную завершил еще одним опасным ударом – Бойко ногами отбил мяч.


 


А что же с ответной игрой у «Днепра»? О какой-либо атакующей игре днепропетровцев говорить в эти минуты не приходилось вообще, поскольку средняя линия команды проигрывала все единоборства за мяч, и Калинич, играя впереди вхолостую, вынужден был в поисках мяча возвращаться на собственную половину. Тем временем, «Наполи» раз за разом вскрывал оборону «Днепра» и справа, и слева, где Хамшик не встречал практически никакого противодействия. Как результат, Бойко – постоянно в игре, и после ударов Инсинье и Игуаина наш голкипер продемонстрировал все свое мастерство. На 78-й минуте Денис совершил суперсейв, когда Игуаин из пределов штрафной мягко подсек мяч, пробивая под перекладину – вратарь «Днепра» с его-то ростом смог дотянуться до мяча и перевести его на угловой.


 


Через две минуты на поле у «Днепра» вышел Евгений Селезнев, и первым же своим касанием забил! Федецкий справа вырезал мяч на линию вратарской, Безус до мяча не дотянулся, а вот Селезнев, оказавшийся в нужном месте, переправил мяч в сетку. Забивал ли Евгений из положения вне игры? Какое это имеет значение в футболе, если арбитры указали на центр – как бы там ни было, но столь важное для «Днепра» изменение нуля на единицу на табло состоялось.


 


На то, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, у «Наполи» было 10 минут, с учетом компенсированных. «Днепру» же нужно было в это время свести угрозу своим воротам к минимуму. Сделать это за счет контроля мяча соперник не давал, поэтому, приходилось «Днепру» сосредоточиться исключительно на том, чтобы отбиваться. Когда же «Наполи» в заключительные минуты действовал и без креатива, да и, признаем, без огня в глаза – решить задачу не пропустить для «Днепра» не составило труда.


 


Ничья, да и еще результативная на выезде – результат наиблагоприятнейший, и это уже конкретная заявка «Днепра» на финал. Но, тем не менее, путевка в него будет разыграна через неделю на «Олимпийском», и, можно не сомневаться, что просто так «Наполи» ее не отдаст.


 


«Наполи» – «Днепр» – 1:1 (0:0)


 


Голы: Лопес, 50 - Селезнев, 80


«Наполи»: Мариано Андухар, Кристиан Маджио, Мигель-Анхель Бритос, Рауль Альбиоль, Фаузи Гулам, Давид Лопес (Вальтер Гаргано, "71), Лоренцо Инсинье (Дрис Мертенс, "82), Жоржиньо Фрелло, Марек Хамшик, Гонсало Игуаин, Хосе-Мария Кальехон (Маноло Габбиадини, "77)


«Днепр»: Бойко, Федецкий, Баселар, Чеберячко, Лучкевич (Гама, "57), Федорчук, Коноплянка, Де Матос, Канкава (Безус, "69), Ротань, Калинич (Селезнев, "80)


 


Предупреждения: Канкава, 24. Федецкий, 72.


Лига Европы - последние новости

28 августаВсе участники Лиги Европы сезона 15/16
07 августаЖеребьевка Лиги Европы. Рубин и Краснодар узнали своих соперников
07 августаРубин и Краснодар - в числе сеяных команд
07 августаВсе участники 3-го отборочного раунда Лиги Европы
07 августаМхитарян помог Боруссии разгромить Вольфсберг
07 августаКраснодар вырывал ничью и пробился дальше
07 августаРубин с трудом проходит Штурм
10 июляВсе пары второго отборочного раунда ЛЕ
01 июляПервые матчи Лиги Европы - 2015/16
24 июняВторой отборочный раунд Лиги Европы-2015/16
Далее Другие новости из этого раздела

Новости футбола

04 апреляСтроительство стадиона `Зенит-Арена` идет согласно графика
02 мартаЗвезды футбола исполнили мечты детей из российских детских домов
17 февраляКонстантин Генич: игроки «Локомотива» слишком плотно пообедали в Стамбуле
11 февраляГлавный тренер `Ливерпуля `попросил` у Санта-Клауса тренера вратарей, немного снега и больше улыбок
10 февраляАдебайо Акинфенва - самый крупный футболист мира
05 февраляФутбол в социальных сетях
16 декабряСоперники сборной России на Евро 2016
13 декабряГолливудская улыбка Артема Дзюбы
05 декабряЗащитник `Зенита` Эсекьель Гарай стал счастливым отцом
20 ноябряВиктор Гусев. Жизнь, пропитанная приключениями
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.