В НХЛ сменились семь тренеров
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Новости хоккея - НХЛ

В НХЛ сменились семь тренеров


12 ИЮНЯ, 15:04

Они 2 раза выигрывали Кубок Стэнли и 2 раза Кубок Колдера. Двое из них поменяли команды, двое были без работы, двое пришли из младших лиг и один из студенческого клуба.


 


 


Их возраст от 40 до 52. Один из них провел 1 094 матча в НХЛ, у другого за плечами 602 игры. Трое еще ни разу не работали в НХЛ.


 


В следующем сезоне в 7 командах лиги будут новые тренеры. Это стало окончательно понятно во вторник, когда последнюю вакансию в «Детройт Ред Уингз» занял Джефф Блашилл.


 


В хронологическом представляем тренеров, которые получили работу после завершения регулярного сезона:


 


Дэйв Хэкстол, «Филадельфия Флайерз» – Хэкстол впервые будет работать в НХЛ. Последние 15 сезонов он провел в команде университета штата Северной Дакоты, в 11 из них он был ее тренером. «Флайерз» подписал с ним контракт 18 мая. Он заменил Крэйга Беруби, который был уволен за месяц до этого после того, как «Филадельфия» завершила регулярный сезон с 33 победами и 49 поражениями (33-31-18).


 


Тодд МакЛеллан, «Эдмонтон Ойлерз» – МакЛеллан одержал более 300 побед за последние 7 сезонов, которые он провел на посту тренера «Сан-Хосе Шаркс». Под его руководством команда 6 раз подряд выходила в плей-офф и только в этом году она осталась за бортом розыгрыша Кубка Стэнли. МакЛеллан и «Шаркс» расстались в апреле по обоюдному согласию. Генеральный менеджер «Эдмонтона» Питер Чиарелли нанял его 19 мая. МакЛеллан заменил Тодда Нелсона, который заменил Далласа Эйкинса, уволенного после 31 матча сезона.


 


Майк Бэбкок, «Торонто Мэйпл Лифс» – Бэбкок стал самым высокооплачиваемым тренером в истории НХЛ. Он подписал 8-летний контракт на 50 млн.долларов (по некоторым данным) 20 мая. До этого он в течение 10 лет тренировал «Детройт Ред Уингз» и постоянно выводил команду в плей-офф, а в 2008 выиграл с ней Кубок Стэнли. Бэбкок заменил Питера Хорачека, которого уволили 29 апреля, через три месяца после увольнения Рэнди Карлайла. «Торонто» завершил регулярный сезон с 30 победами и 52 поражениями (30-44-8), заняв 15-е место в Восточной конференции.


 


Дэн Байлсма, «Баффало Сэйбрз» – клуб не сумел договориться с Бэбкоком и тогда 28 мая «Баффало» подписал Байлсму. Этот тренер провел в «Питтсбург Пингвинз» 5 с половиной сезонов, выиграл Кубок Стэнли, обыграв «Детройт» Бэбкока в 2009 году. Байлсма заменил Теда Нолана, которого уволили 12 апреля. «Баффало» одержал меньше всех побед в НХЛ в этом сезоне (23).


 


Питер ДеБур, «Сан-Хосе Шаркс» – 7 лет назад он был одним из кандидатов на пост наставника «Шаркс», но проиграл тогда МакЛеллану. На этот раз ДеБур подписал контракт 28 мая. ДеБур работал с «Флорида Пантерз» и «Нью-Джерси Девилз». «Девилз» под его руководством в 2012 году вышел в финал Кубка Стэнли. Его уволили в декабре 2014 года после того, как команда выиграла 12 матчей и проиграла 24 (12-17-7).


 


Джон Хайнз, «Нью-Джерси Девилз» – Хайнз впервые будет работать в НХЛ. До этого он работал с командой АХЛ «Wilkes-Barre/Scranton Penguins» и в каждом из первых пяти сезонов он выигрывал с ней не меньше 42 игр. Его пригласил на должность тренера «Девилз» генеральный менеджер Рей Шеро 2 июня. Шеро же пригласил его и на работу в систему «Питтсбурга» в 2009 году.


 


Джефф Блашилл, «Детройт Ред Уингз» – мало кто сомневался в том, что Блашилл станет тренером команды после того, как Бэбкок решил уйти в «Торонто». Официально об этом было объявлено во вторник. Блашилл тренировал фарм-клуб «Детройта» в АХЛ «Grand Rapids Griffins» в течение трех последних сезонов и выиграл там Кубок Колдера (2003), был признан лучшим тренером АХЛ в 2014, а в этом вывел команду в финал Западной конференции.


 


 


Источник — НХЛ


НХЛ - последние новости

29 июняНазвана дата начала сезона в НХЛ
16 июняНХЛ. Чикаго – обладатель Кубка Стэнли
11 июняНХЛ. В серии Чикаго и Тампы-Бэй вновь равенство
09 июняКучеров помог Тампе выйти вперед в серии
04 июняНХЛ. Финальная серия началась с победы Чикаго
01 июняНХЛ. Чикаго и Тампа-Бей в финале Кубка Стэнли
29 маяНХЛ. Определены даты матчей финала Кубка Стэнли
28 маяВиталия Мутко могут допросить в Швейцарии
28 маяНХЛ. Чикаго сравнивает счет в серии с Анахаймом
27 маяКучеров забивает, но Рейнджерс сравнивает счет в серии
Далее Другие новости из этого раздела

Новости хоккея

25 февраляПлей-офф КХЛ (Восток)
25 февраляПлей-офф КХЛ (Восток)
25 февраляПлей-офф КХЛ (Запад)
27 январяРетро-матч в Сокольниках. Или, как `Спартак` построил машину времени
16 ноябряФорвард `Витязя` Афиногенов выздоровел сыграет в Минске
13 октябряХК Витязь - Ореховский и его будущее
26 сентября Андрей Назаров: Не плюйте в колодец!
28 августаХК «Сочи» определился со своим талисманом
25 августаНачался восьмой сезон КХЛ
19 августаВ КХЛ появится новый лимит на легионеров
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.