Мария Шарапова: Нью-Йорк, это был не мой год. Но я вернусь!
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Новости тенниса - Теннис

Мария Шарапова: Нью-Йорк, это был не мой год. Но я вернусь!


02 СЕНТЯБРЯ, 06:00

Увы, в этом году наши теннисистки не порадовали нас на US Open. Хотя ранее его выигрывали. Светлана Кузнецова проиграла уже в первом круге. А Мария Шарапова и вовсе не вышла на корт.


Мария Шарапова не скупилась на обещания. Она не поехала в Стэнфорд и отказалась от полета в Торонто. Она в последний момент снялась с турнира в Цинциннати и даже не думала о том, чтобы посетить Нью-Хэйвен. По сути, россиянка пропустила весь летний сезон на американском харде из-за проблем с мышцей правой ноги. Последний официальный матч Шарапова провела на Уимблдоне – тот самый, где опять, в полуфинале, уступила Серене Уильямс.
Даже если Мария и вышла бы на корт в Нью-Йорке, никто бы до последнего не знал, чего от нее ждать. Но она прилетела, она тренировалась и до последнего убеждала болельщиков, что обязательно сыграет. Хотя новая повязка на запястье спортсменки прозрачно намекала – к проблемам с ногой (суть – с передвижением на корте) добавились сложности с рабочей рукой (то есть – с подачей и с ударом справа).


Маша любит Нью-Йорк, но Нью-Йорк не очень любит Машу. Вернее, та часть города, которую занимает район Куинс. А еще точнее – парк Флашинг Медоус. И если уж совсем точно – теннисный центр имени Билли Джин Кинг.
С тех пор, как Шарапова взяла здесь титул в 2006 году, она лишь раз сумела пройти дальше 1/8 финала! Спотыкалась то о Флавию Пеннету, то о Мелани Удэн, то об Агнешку Радванску. Дважды снималась из-за травмы плеча – в 2008-м и в 2013-м. На всех остальных турнирах "Большого шлема" Мария так или иначе серьезно боролась за победы, но за титул US Open она не претендовала вот уже почти 10 лет.


Вот что написала она в своем блоге: "Я не хочу вставать, но я знаю, что для меня это – конец турнира. Вокруг моей головы кружатся эльфы... Сейчас подходящее время для мыслей о Гарри Поттере? Вернитесь позже!
И, кстати, я бы не отказалась от мороженого. Придется сегодня походить по городу в поисках фургона мороженщика."


Сладкое – отличный девчачий способ повысить плохое настроение. Новость о том, что россиянка снялась с турнира, не удивила никого. Только обидела – зачем тогда было давать столько обещаний? Хотя... чего бы мы хотели больше? Того, чтобы Шарапова вышла на корт и уступила без борьбы Дарье Гавриловой? Ей не нужны ни такое поражение, ни 39 500 долларов призовых за первый круг.
"Зато я точно успею восстановиться к азиатской серии турниров", - вновь пообещала Маша. И завершила запись в блоге мудрыми словами: "Давайте радоваться тому, что у нас есть, а не жалеть о том, чего не хватает. Нью-Йорк, это был не мой год. Но я вернусь!"


Наверное лишь один человек в душе мог порадоваться тому, что из-за травм Мария Шарапова  снялась с US Open.
Дарья Касаткина, чемпионка прошлогоднего юниорского "Ролан Гарроса", в свои 18 лет еще ни разу не играла в основных сетках взрослых турниров "Большого шлема". Попытка пройти квалификацию в Нью-Йорке закончилась для нее в третьем круге – поражением от Елизаветы Куличковой. Но место в рейтинге – 133-е – дало спортсменке пропуск в основу как раз после того, когда Шарапова объявила о своем решение. "Lucky Loser" - "везучий неудачник" - так называют игроков, получивших от организаторов подобный шанс.


Таким образом, вывеска "Маша против Даши" сменилась на "Даша против Даши". Гаврилова почесала за ушком, пожала плечами, и призналась, что ей, в общем, все равно, против кого играть. Была Шарапова – стала Касаткина. Какая разница?


- Соперницы знают, что Даша будет бегать, Даша будет цепляться за каждый мяч и Даша готова бороться хоть три часа подряд! – заметила экс-первая ракетка мира среди юниоров.


Девушки провели на корте чуть меньше времени – 150 минут. Но последнее очко осталось за Касаткиной. Нью-Йорк не любит слабых. А вот везучих – похоже, любит.



Источник: Советский спорт




Ежедневно в разных частях планеты на многочисленных кортах постоянно стартуют самые различные турниры по теннису. Не только самые престижные, но и другие, не менее интересные для любителей тенниса. Теперь вы можете смотреть теннис из самых различных уголков планеты на сайте livesport.ws. Регулярные прямые трансляции теннисных матчей будут вестись абсолютно бесплатно во flash, sopcast (сопкаст) и AceSttream. Такая возможность уникальна по сравнению с большинством спортивных сайтов. Так что, дорогие любители тенниса, выбирайте, смотрите, и наслаждайтесь!


Теннис - последние новости

24 августаДжокович проигрывает пятый турнир в Цинциннати подряд
18 августаМаррей выиграл турнир в Монреале
13 июляДжокович выиграл Уимблдон
13 июляСерена Уильямс – победительница Уимблдона
10 июляШарапова проиграла полуфинал Серене Уильямс
09 июляШарапова в полуфинале Уимблдона
07 июляШарапова стала четвертьфиналисткой Уимблдона
08 июняСерена Уильямс – лучшая на Ролан Гаррос
04 июняМаррей сильнее Феррера
04 июняДжокович «растоптал» Надаля
Далее Другие новости из этого раздела

Новости тенниса

24 августаДжокович проигрывает пятый турнир в Цинциннати подряд
18 августаМаррей выиграл турнир в Монреале
13 июляДжокович выиграл Уимблдон
13 июляСерена Уильямс – победительница Уимблдона
10 июляШарапова проиграла полуфинал Серене Уильямс
09 июляШарапова в полуфинале Уимблдона
07 июляШарапова стала четвертьфиналисткой Уимблдона
08 июняСерена Уильямс – лучшая на Ролан Гаррос
04 июняМаррей сильнее Феррера
04 июняДжокович «растоптал» Надаля
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.