Футбол в социальных сетях
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Новости футбола

Футбол в социальных сетях


05 ФЕВРАЛЯ, 10:50

Мы изучали всевозможные сайты и блог-платформы, сообщества, группы и страницы, микроблоги и каналы, так или иначе пишущие по темам Российской футбольной Премьер-Лиги. «Было найдено около 100 тыс. авторов и более 200 тыс. записей в целом, — поясняет представитель «Интериум». —  В первую очередь был отмечен ряд журналистов-экспертов, популярность аккаунтов которых подтверждается внушительным числом подписчиков».


 


· Василий Уткин, автор текстов МатчТВ, некогда гл. редактор каналов НТВ-плюс – https://twitter.com/radioutkin, 277000 подписчиков.


Всего за выбранный период Василием был опубликован 81 твит. Эти записи собрали 2397 ретвитов и 3406 лайков соответственно. В среднем каждый день в рабочем месяце у Василия появляется по 6 твитов. В праздничный месяц – около 4. На просторах Интернета Василия Уткина часто критикуют по разным причинам: от журналистской компетенции до собственного облика, поэтому очень часто Василий отвечает на вопросы или текст, адресованный ему, в хамоватом, но литературно правильном тоне. Читать интересно. Василий часто шутит, используя свое красноречие. Но при этом его заботят и другие социальные темы: великие люди, ушедшие из жизни, социальная обстановка в России и мире. Также Василий репостит интересные статьи и заметки о мире спорта, в том числе с МатчТВ.


 


· Константин Генич, комментатор МатчТВ – https://twitter.com/GenichK, 144000 подписчиков.


Константин Генич за тот же  промежуток времени опубликовал 91 твит. Лайков получено 3865, ретвитов – 2394. В среднем получается 4 ретвита в рабочий месяц, в праздничный – около 5. У Константина более правильный в общепринятом смысле аккаунт. Из него видно, как Константин любит свою работу – он по несколько раз постит информацию о трансляциях, которые ведет. Также Константин сильно переживает за отечественные команды, что выражается в твитах с сильным эмоциональным окрасом. Константин любит делать ставки и является в этом деле экспертом, всё это находит отражение в его публикациях. Ссылки на интересные статьи публикуются реже, чем у Уткина.


 


· Владимир Стогниенко, комментатор МатчТВ – https://twitter.com/VStognienko, 134000 подписчиков.


Владимир Стогниенко ведет свой аккаунт интеллигентным образом. Как и Константин Генич, Владимир является экспертом в ставках и часто публикует твиты именно об этом. Стоит отметить, что Владимир является любителем кино и музыки, часто его посты повествуют о мире кинематографии. Также можно отметить темы филантропии –  он часто размещает твиты о помощи людям в болезни. За выбранный период твиты Владимира собрали 2689 ретвитов и 4377 лайков, это 22 ретвита и 36 лайков в среднем. За день Владимир постит: в рабочий месяц – около 4 твитов, в праздничный порядка 6.


 


· Алексей Андронов, комментатор МатчТВ – https://twitter.com/Alexey_Andronov, 86200 подписчиков.


Алексей Андронов, некогда славившийся своим нелицеприятным поведением в Твиттере, теперь довольно спокойно ведет свой аккаунт. Среди постов встречаются актуальные шутки и мемы, переживания за неожиданные кончины спортсменов, ссылки на спортивные статьи. За исследуемый период аккаунт собрал 721 ретвит, 697 лайков. Не так много, в среднем – 16 ретвитов и 16 лайков на один пост. По 2 поста в день в предпраздничный и праздничный месяц.


 


· Роман Трушечкин, комментатор МатчТВ – https://twitter.com/RTrushechkin, 67600 подписчиков.


Роман Трушечкин отличается тем, что публикует примерно 1 твит в день. За выбранный период его аккаунт собрал 86 ретвитов и 84 лайка – это в среднем по 11 на пост. Но тем не менее на Романа стоит подписаться: он постит ссылки на интересные статьи, анонсы своей работы в качестве комментатора, любопытные заметки и факты.


 


· Игорь Рабинер, журналист и писатель, ведущий на «Радио Спорт» –  https://twitter.com/IgorRabiner, 53800 подписчиков.


Игорь Рабинер – компетентный во многих спортивных областях журналист и писатель. Стоит отметить, что Твиттер Игоря не изобилует большим количеством постов, а также высоким средним показателем лайков (около 2), однако, это объясняется тем, что свои некоммерческие статьи и заметки он публикует в Facebook и при этом много пишет для спортивных порталов. А в Твиттере он размещает ссылки на эти материалы. Перейдя по ним, конечно же, вы найдёте, что почитать.


 


· Александр Шмурнов, комментатор МатчТВ – https://twitter.com/AShmurnov 52300 подписчиков.


Александр запостил изрядное количество твитов в исследуемый период. Среднее число ретвитов приблизительно равняется 3-4. Среднее количество лайков – 6. Характерная особенность Александра Шмурнова – ответы на вопросы простых пользователей, которые задаются лично ему довольно часто. Пускай у него в аккаунте и нет большого отклика аудитории, но здесь есть как личные оценки событий спорта, так и ссылки на статьи, обсуждения с другими журналистами и т.д.


 


Аналитики «Интериум» не забыли и блогеров, чьи лидерские позиции обусловлены количеством подписчиков. Некоторые из этих блогов можно назвать крупными массмедиа каналами. Количество твитов в день у пользователя Serge44, например, превышает 80, а у странички Actwive – 400!





















































Первый независимый



https://twitter.com/LexxSib



95300



Гантенбайн



https://twitter.com/A3AP



79700



Serge44 



https://twitter.com/san_serge



57200



Алексей Прохоров 



https://twitter.com/gevyrasab



56900



Раиса Крюкова



https://twitter.com/krr5442



53500



Евгений S Романов



https://twitter.com/cleek18513



53700



Егор



https://twitter.com/neukluzev



50000



Стас Строгинов



https://twitter.com/stroginow



49200



Actwive



https://twitter.com/actwive



36400



Новости футбола

04 апреляСтроительство стадиона `Зенит-Арена` идет согласно графика
02 мартаЗвезды футбола исполнили мечты детей из российских детских домов
17 февраляКонстантин Генич: игроки «Локомотива» слишком плотно пообедали в Стамбуле
11 февраляГлавный тренер `Ливерпуля `попросил` у Санта-Клауса тренера вратарей, немного снега и больше улыбок
10 февраляАдебайо Акинфенва - самый крупный футболист мира
16 декабряСоперники сборной России на Евро 2016
13 декабряГолливудская улыбка Артема Дзюбы
05 декабряЗащитник `Зенита` Эсекьель Гарай стал счастливым отцом
20 ноябряВиктор Гусев. Жизнь, пропитанная приключениями
29 сентябряИз автобиографии `Я - Златан Ибрагимович`
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.