Плей-офф КХЛ (Восток)
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Новости хоккея - КХЛ

Плей-офф КХЛ (Восток)


25 ФЕВРАЛЯ, 11:31

Плей-офф КХЛ (Восток)


На этот раз мы рассмотрим, как готовы к следующему раунду кубка Гагарина команды из Восточной конференции и увидим, кто на что способен.


В этом году множество людей говорит о превосходстве западной конференции над восточной по уровню клубов и опыту игроков, но мы рассмотрим, почему нельзя однозначно говорить, что у востока нет шансов в битве за титул.


1.Авангард – Нефтехимик


Коллектив из Омска показывает в этом сезоне неожиданно высокий для себя первый результат, в команде собралось большое количество опытных хоккеистов высшего уровня, как Мартин Эрат, Владимир Соботка, Денис Куляш и Александр Пережогин. При этом команда показывает довольно хороший показатель пропущенных шайб – всего 2 за игру.


Нижнекамцы пятый раз выходят в плей-офф КХЛ и третий раз попадают на «Авангард» в первом раунде. Хотя им один раз удавалось победить омичей, статистика в этой стадии не радует – эта победа и была единственным выходом в полуфинал конференции. В этом же сезоне эта команда забила всего 130 шайб, что чуть больше пропущенных «Авангардом» - 120.


Лидеры команд:


Авангард:


Самый результативный игрок в составе омичей – чемпион мира по хоккею 2009 и 2012 Александр Пережогин. Этот игрок почти добрался до своего трёхсотого очка в КХЛ – ему осталось набрать всего 15. В этом же сезоне у него 36 очков, среди которых 15 шайб.


Нефтехимик:


В «Нефтехимике» за этот регулярный сезон больше всего очков набрал чемпион мира 2010 в составе сборной Чехии Марек Квапил. На его счету 26 результативных передач и 11 забитых шайб.


2.Металлург (Магнитогорск) – Автомобилист


Этот год должен дать возможность вернуть титул коллективу из Магнитогорска, ведь обладатели кубка Гагарина 2014 способны на всё ради этого титула, они – самая результативная команда лиги, а её первое звено наводит страх и ужас на противников.


За свою историю «Автомобилист» ни разу не выходил в полуфинал конференции и сложно поверить, что команда с отрицательной разностью забитых и пропущенных шайб сможет удержать лучшую атаку КХЛ.


Лидеры команд:


Самый результативный игрок КХЛ за всю историю, чемпион мира 2008 и 2009 и MVP сезона 13/14 Сергей Мозякин жаждет своего очередного титула, а помогают ему в атаке Данис Зарипов и Ян Коварж, у этих игроков 67, 54 и 52 очка соответственно. Этих хоккеистов нужно бояться.


В «Автомобилисте» самым полезным является серебряный призёр молодёжного чемпионата мира 2015 года Анатолий Голышев, в этом сезоне он стал одним из лучших бомбардиров КХЛ с 25 шайбами, также у него на счету 19 голевых передач.


3.Сибирь – Адмирал


Новосибирцам не хватило всего одной победы, чтобы обойти «Авангард» и занять первое место в конференции, у этой команды крепкая оборона – 2,2 шайбы за игру. Этот коллектив уже не первый раз выступает в плей-офф и всегда надеется на самые высокие места.


«Адмирал» всего один раз попадал во вторую стадию кубка Гагарина и проиграл в четвертьфинале Металлургу 1:4. Эта команда забила почти столько же, сколько и «Сибирь», однако заметно больше пропускает – на 30 шайб больше.


Лидеры команд:


Сибирь:


Самый полезный игрок команды в сезоне – её вратарь. Александр Салак был ещё пару лет назад обменян из «СКА» на Микко Коскинена. Теперь же у чеха с русским именем лучший показатель отбитых бросков – 1436 и один из наивысших коэффициентов надёжности.


Адмирал:


Сезон 2015/16 получился выдающимся для Константина Макарова – на его счету 35 очков, среди которых 18 голов и 17 результативных передач.


4. Салават Юлаев – Ак Барс


И вновь первый раунд плей-офф сталкивает между собой двух претендентов на титул. Причём две практически «соседние» команды из Татарстана и Башкортостана будут делить единственную путёвку в полуфинал конференции. По игровым показателям можно увидеть, что уфимцы предпочитают атакующий хоккей и являются второй по забиваемости командой после «Металлурга»


«Ак Барс» в свою очередь, скорее наоборот, пытается меньше пропускать, поэтому это вторая защита конференции по числу пропущенных шайб.


Лидеры команд:


Салават Юлаев:


Линус Умарк в этом сезоне набрал 57 очков – это пятый результат лиги, благодаря такому количеству очков он стал самый результативным игроков уфимцев.


Ак Барс:


Самый полезный казанец родом из Канады и его зовут Джастин Азеведо, он набрал 53 очка и это 9 результат сезона среди игроков КХЛ.



Ярослав Сусов, корреспондент «ФПХ» 


КХЛ - последние новости

25 февраляПлей-офф КХЛ (Восток)
25 февраляПлей-офф КХЛ (Запад)
16 ноябряФорвард `Витязя` Афиногенов выздоровел сыграет в Минске
13 октябряХК Витязь - Ореховский и его будущее
28 августаХК «Сочи» определился со своим талисманом
25 августаНачался восьмой сезон КХЛ
19 августаВ КХЛ появится новый лимит на легионеров
10 июля33 богатыря улетели в Италию
18 июняСтруктура и состав КХЛ сезона 2015/2016
04 июняХК Спартак вернулся на «большой лед»
Далее Другие новости из этого раздела

Новости хоккея

25 февраляПлей-офф КХЛ (Восток)
25 февраляПлей-офф КХЛ (Запад)
27 январяРетро-матч в Сокольниках. Или, как `Спартак` построил машину времени
16 ноябряФорвард `Витязя` Афиногенов выздоровел сыграет в Минске
13 октябряХК Витязь - Ореховский и его будущее
26 сентября Андрей Назаров: Не плюйте в колодец!
28 августаХК «Сочи» определился со своим талисманом
25 августаНачался восьмой сезон КХЛ
19 августаВ КХЛ появится новый лимит на легионеров
18 августаАркадий Ротенберг: Мы запускаем программу, которая поможет победить коррупцию в детском хоккее
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.