Ольга Зайцева впервые за 2 года встала на лыжи!
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Лента новостей

Ольга Зайцева впервые за 2 года встала на лыжи!


02 МАРТА, 15:46

На территории лыжной базы «Планерная» в Химках прошла вторая по счету Благотворительная Лыжня 6250, организованная фондом спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». В солнечный воскресный день на старт подмосковной лыжни вышло 220 участников, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.  


Примечательно, что среди участников лыжной гонки под номером «1» стартовала двукратная олимпийская чемпионка, 3-кратная чемпионка мира по биатлону Ольга Зайцева. «Это моя первая спустя 2 года лыжня. Вообще состояние ощущения снега – это классно. Давно мечтала встать на лыжи, очень хотелось покататься, войти в форму после такого длительного пропуска. С каждым годом все тяжелее втягиваться в привычный спортивный режим. Сейчас, признаюсь, с трудом проехала два круга, которые составили 6250 метров. Естественно, ехала не на победу, а просто прокатилась для удовольствия. Заниматься профессионально уже не буду сто процентов, планирую кататься для поддержания формы, так как в основном планирую сидеть дома с детьми, – прокомментировала Ольга, которая 4 месяца назад во второй раз стала мамой. – Если сравнивать с прошлогодним мероприятием, то в этот раз я была приятно удивлена количеством участников, очень повезло еще всем с погодой. Вообще, хочу сказать, что организаторы настоящие умнички. Единственное, что я посоветовала бы сделать в следующий раз – напечатать не бумажные, а тряпочные номера или наклейки. Все остальное вообще отлично, не хуже, чем на Лыжне России, боюсь перехвалить!»


Еще один олимпиец, правда уже летний, спортивный гимнаст Алексей Немов также в этот зимний день поддержал фонд «Линия жизни», дав сигнал из стартового пистолета собравшимся участникам. «Сам на лыжах не катаюсь, даже в детстве «двойка» в четверти стояла по зимним видам спорта. Несмотря на это, я рад, что меня пригласили на такое мероприятие. Это большая честь дать старт благотворительной лыжни. Более того скажу, что на подобные здоровые и добрые мероприятия надо ровняться. Люди, которые помогают другим, попавшим в трудную жизненную ситуацию, сами становятся лучше, ведь это очень важно. Сам бы сегодня пробежать не отважился, как это сделала Ольга Зайцева. Для этого нужна все-таки специальная функциональная подготовка. Я сейчас просто хожу тренироваться в гимнастический зал, еще плаваю и прыгаю. Если бы в этих дисциплинах сегодня надо было бы проявить себя, то я бы согласился. Желаю фонду «Линия жизни» проводить побольше таких хороших спортивных мероприятий. Чем чаще мы будем принимать в них участие, тем больше детей сможем поставить на ноги!»


Лента новостей - последние новости

23 мартаВиталий Мутко: Спорт может жить без допинга
19 февраляОтбор на Игры в Рио-де-Жанейро российские шоссейники проведут в Севастополе
19 февраляБравые парни из Штутгарта вновь удивляют мир
12 февраляФедор Емельяненко: `Планы на 2016 год очень масштабные`
12 февраляФедор Емельяненко назвал лучших в ММА
12 февраляОльга Зайцева примет участие в благотворительной Лыжне 6250!
12 февраляТигр, Волк и Кот стали финалистами конкурса талисманов ЧМ-2018
06 февраляДень зимних видов спорта отметят в Приангарье турнирами и соревнованиями
10 январяНовые планы компании Mazda
17 ноябряБорис Бурзиев: Российская сборная готова отстоять звание сильнейшей на чемпионате мира по ММА
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.