О батуте и лишнем весе
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Актуально

О батуте и лишнем весе


10 МАРТА, 10:41

Как подтверждают специалисты, лишний вес можно сжигать не только с помощью традиционного бега. Лучший эффект человек получит от прыжков на батуте.
За 10 минут прыжков можно сжечь столько же калорий, сколько за 30 минут бега.


Специалисты NASA длительное время пытались решить проблему полноценной мышечный атрофии у космонавтов, возвращающихся после длительного пребывания в космосе. И оказалось, что астронавтам помогают мини-батуты. Они с одной стороны не подвергают мышцы, которые ослабли, большому риску (а во время бега есть вариант перенапрячь суставы). Во время пробежки возникает усиленное давление на лодыжки, а вот при прыжках на батуте давление полноценно распределяется по всему телу, что значительно полезнее для здоровья.


Врачи пришли к выводам, что использование батута вместо бега по твердой поверхности на 80% снижает воздействие на конечности человека, что сокращает риск травм суставов и кости. При этом прыжки на батуте все равно укрепляют ноги.


Джампинг - новое направление в фитнесе. Самые первые программы были разработаны чешскими инструкторами около 10 лет назад. Название "джампинг" (jumping – прыжки) полностью отражает суть этого ноу-хау в фитнесе. Все упражнения выполняются на специальном круглом батуте с ручками.


Но есть и вариации. Батут - это устройство для прыжков, которое представляет собой сетку из прочной тесьмы. Натягивается она при помощи резиновых амортизаторов, расположенных внутри металлической рамы на ножках. Батут также может иметь вид сетчатой дорожки на металлических подставках, которая натягивается тросами и блоками к барьеру манежа.


Прыжки на батуте с каждым годом становятся более популярными. Тем, кто не любит бег из-за того, что он вызывает у них сильную усталость, прыжки на батуте доставляют веселье и удовольствие.


Конечно, при использовании батута необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы не получить растяжения и травмы. Особенно необходимо следить за детьми. Они обожают батут, но оставлять их без присмотра нельзя, чтобы они прыгали только при наличии страховки и не совершали различные сальто.


Интересно, что взрослым, по мнению американских экспертов, дурачиться на батуте можно сколько угодно. Как показала практика, даже массовые прыжки не способны нанести серьезного вреда их организму.


По материалам: Sovsport.ru и medikforum.ru.





Спортивные складные батуты и батуты с защитной сеткой для дачи сегодня популярны у населения, как отличные тренажеры и игровые развлечения. Есть где выпустить пар и детям и взрослым. Купить батут с сеткой можно и онлайн в интернет-магазине "OLBOL.ru". Здесь в каталоге вы найдете самые различные виды батутов, их фото, цены, инструкции по сборке. И прочитаете отзывы на них.


Актуально - последние новости

21 мартаФитнес. Как построить идеальное тело
03 марта`Солнечная долина` Южного Урала
24 февраляИрина Скворцова. Преодоление.
09 февраляСпорт превращается в хобби
13 сентябряАделина Сотникова не смогла выступить на День города в Москве
29 июляГеннадий Головкин ради боя Мэйвезером готов сбросить вес
17 июняПочему популярные сегодня фитнес-девайсы для многих оказываются бесполезными
15 мая`Премьер` - Мастер на все руки
23 апреляПредварительный календарь Кубка Мира по биатлону
14 апреляФутбольно-музыкальный фестиваль `Арт-футбол`-2015
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.