Строительство стадиона `Зенит-Арена` идет согласно графика
 
 

Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?


ГЛАВНАЯ

ВИДЫ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

СПОРТИВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

СПОРТ-ЗНАНИЯ













Новости - Новости футбола

Строительство стадиона `Зенит-Арена` идет согласно графика


04 АПРЕЛЯ, 14:19

Общая готовность стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове составляет 84%, - сообщает официальный сайт "Трансстрой". Вечером 10 марта на южную сторону был поднят девятый блок весом в 161 тонну. Остаются ещё три блока. В апреле ожидаются подъем и монтаж всех двенадцати блоков. И самые сложные работы на стадионе будут завершены. Поэтому к монтажу раздвижной крыши приковано особое внимание строителей.
После ухода крановой техники на освободившемся поле можно будет приступить к завершению монтажа систем выкатного поля.


Крыша стадиона состоит из 2-х частей - стацинарной и раздвижной. В непогоду и холодное время года крыша сможет герметично сдвигаться. Вместе с системой климат-контроля это позволит сохранять на стадионе комфортные условия круглый год. Даже зимой температура воздуха будет выше 15 градусов тепла.
Для создания внутри стадиона влажностно-теплового режима, исключения протечек и придания крыше завершённого облика с высоты птичьего полёта – идут работы по покрытию стационарной кровли. На крышу укладывается специальная пароизоляционная плёнка, дальше крепится подсистема, затем укладывается утеплитель и сверху накрывается алюминиевой фальцевой кровлей.
Активно ведутся работы по подшиву свесов крыши, примыкающих к витражам. На высоте в 35 метров их монтируют с помощью длинных мобильных телескопических вышек.


Завершается отделка помещений в секторе А на отметке "0". Это один из самых важных, со спортивной точки зрения, секторов на стадионе. Там располагаются раздевалки спортсменов, разминочные зоны, душевые, тренерские, судейские комнаты. Из сектора А спортсмены выходят на поле.


Продолжается монтаж кресел для болельщиков. Установлено уже свыше 80% от общего их количества. Запланированный темп установки – 500 кресел в сутки.


В полном объёме закончена установка витражей на отметке "14". Установлено 80% витражных конструкций на самой высокой, панорамной отметке "42" (то есть на высоте сорок два метра). Некоторые витражи будут установлены позже, чтобы оставить специальные проёмы для технологических нужд, прокладки кабелей, доступа к наружному фасаду и т.д.


Вдоль периметра стадиона на холме ведутся работы по отливу из бетона лестничных каскадов. Купить Бетон в Спб не составляет проблемы. Работы по формированию лестниц начались в конце февраля, сегодня они выполнены на 20%.


Благоустраивается территория вокруг стадиона. В конце марта для покрытия асфальтом будет готова малая кольцевая дорога длиной в 1.5 километра, затем начнутся работы на внешней кольцевой дороге.


Перед строителями стоит задача завершить общестроительные работы ко Дню города 27 мая. Дальше будут проводиться работы во внутренних помещениях стадиона, пусконаладочные работы. Все работы на стадионе в западной части Крестовского острова, согласно действующему государственному контракту, будут завершены в декабре 2016 года.


Источник: Трансстрой


Новости футбола

02 мартаЗвезды футбола исполнили мечты детей из российских детских домов
17 февраляКонстантин Генич: игроки «Локомотива» слишком плотно пообедали в Стамбуле
11 февраляГлавный тренер `Ливерпуля `попросил` у Санта-Клауса тренера вратарей, немного снега и больше улыбок
10 февраляАдебайо Акинфенва - самый крупный футболист мира
05 февраляФутбол в социальных сетях
16 декабряСоперники сборной России на Евро 2016
13 декабряГолливудская улыбка Артема Дзюбы
05 декабряЗащитник `Зенита` Эсекьель Гарай стал счастливым отцом
20 ноябряВиктор Гусев. Жизнь, пропитанная приключениями
29 сентябряИз автобиографии `Я - Златан Ибрагимович`
Далее Другие новости из этого раздела











  Copyright © RosComSport.com, 2008-2024. Все права защищены.   Обратная связь  Сотрудникам
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.






Тесты RosComSport
Спортивное тестирование РКС
Генетика, антропометрия, далее...
www.RosComSport.com
Роскомспорт Москва: 8 916 1427333



Кто ходит по сайту






...показать весь список...





Топ-5 за март - группа I



Копим данные за апрель





Топ-5 за март - группа II



Копим данные за апрель













Новое на сайте


Без названияПортретПортретПортрет

ПортретПортретПортретИ.Т.А.
...показать весь список...




 

.